3,9

Издание 1984 года. Сохранность удовлетворительная. Отдельные произведения О. Сомова, известного писателя, критика, журналиста первой трети XIX века, уже знакомы современному читателю по предыдущим…
Издательство: Советская Россия

2 февраля 2019 г. 01:40

4 Преданья старины глубокой

Весьма пестрый сборник - здесь есть и классические русские былины, и сельская история про оборотней (довольно оригинальная), украинские байки о благородных разбойниках, французские байки о военных и любовных приключениях наполеоновских солдат, история столичного денди, который у деревенских родственников все вспоминал Онегина, но закончил не так, о пагубном влиянии романов на матушку и сынка из одного поместья... Короче, было приятно и забавно на сон грядущий прочитать очередной рассказ, тем более что написаны они в живом и красочном стиле.

Год издания: 1984

2 февраля 2019 г. 01:40

4 Преданья старины глубокой

George3

2 августа 2018 г. 13:25

3 Справедливо ли забыт этот писатель?

Первая и, по-видимому, последняя книга этого писателя первой половины 19 века. После этой книги мне стало понятно почему он знаком только специалистам и продвинутым читателем. Я до сего времени даже не слышал о таком писателе, хотя литературу 19 века знаю достаточно хорошо. Может быть я и ошибаюсь . Здесь же были и небылицы довольно однообразны и , прочитав две-три, хочется закрыть книгу.и другие его произведения более интересны

Подборки