4,2

Before the Golden Age of magazines drew to a close half a century ago--soon to be beaten at the entertainment game by the new little boxes with moving images that were finding their way into the…
Издательство: Putnam

FlorianHelluva

25 ноября 2023 г. 07:52

4 Спойлер

Сборник ранних рассказов Воннегута. И как всякий сборник - что-то понравилось сильно, что-то показалось занятным, а что-то оказалось мимо кассы.

Любопытным фактом для меня стало, что рассказы про одного персонажа оказались разбросаны по книге. Дирижер школьного оркестра мистер Гельмгольц встречается в нескольких историях. Но больше всего меня задела первая, где он встречается - "Бездарь". Хочется процитировать:

- Но ситуация-то тут иная! Совершенно иная! - Вы правы, я взрослею, а вы нет.

Интересный сборник, в котором есть и более менее относящиеся к реальности рассказы, есть и антиутопичные.

ISBN: 978-0224060516

Год издания: 1999

Язык: Английский

Paperback: 306 pages

FlorianHelluva

25 ноября 2023 г. 07:52

4 Спойлер

- Но ситуация-то тут иная! Совершенно иная! - Вы правы, я взрослею, а вы нет.

2 июня 2021 г. 21:16

Этот сборник и сборник"Добро пожаловать в обезьянник"-стали лучшими для меня за последние 30 лет.

Теперь я понял,что хочу прочесть у Воннегута все.

Подборки