4,2

Энциклопедия относительного и абсолютного знания - книга-легенда!
C нее началось восхождение Вербера к вершинам мировой славы!
Ее прочитал каждый второй француз!
Теперь и на русском языке!
Издательство: Гелеос, Рипол Классик

daisy87

12 декабря 2023 г. 07:32

5 Для развития мышления

Отличная книга. Содержит знания из различных областей. Если есть неточности, по крайней мере наталкивает на разные мысли. Люблю энциклопедии и хочется все знать. Это не научная книга. Поэтому доверять ей полностью нельзя. Но ближе к художественной. Поэтому читать ее интересней, чем научные труды по физике, астрономии, биологии, философии, кулинарии. Эта книга является как бы дополнением к другим трудам автора. А другие книги автора, то есть «Империя ангелов», «Танатонавты», «Последний секрет», относятся к жанру научной фантастики. А в целом она помогает развить мышление и сделать науку более популярной для широких слоев населения. Думаю она подойдет не только для подростков, но и взрослым с уже сложившимся мировоззрением.

ISBN: 978-5-8189-0905-9, 978-5-7905-5204-5

Год издания: 2007

Переводчик: К. Левина

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 288
Тираж: 30 000 экз.

Упоминания о «Энциклопедии абсолютного и относительного знания» встречается в романах Бернара Вербера гораздо раньше действительной реализации «виртуальной книги» в реальное произведение.

Кураторы

daisy87

12 декабря 2023 г. 07:32

5 Для развития мышления

3 марта 2023 г. 21:10

1.5

Я очень редко ставлю книгам отрицательные оценки. До определенного момента я надеялась, что обойдусь нейтральными 2,5 баллами. Но не сложилось. Гордое слово "энциклопедия" в названии (не говоря уже об "Абсолютном знании") сводится к совершенно феерической смеси каких-то заметок на совершенно разные темы. Больше всего здесь пересказов всем известных греческих мифов. А промежутки заполнены всем, что под руку попалось. Подается это как возможность обрести знание (слова о "неожиданных истинах" оставим на совести составителя аннотации). На деле можно обрести только иллюзию знания и то с большим трудом, поскольку к достоверности изложенного, если вообще можно говорить о достоверности в такого рода заметках, у меня есть большие вопросы. В книге смешалось все: от практических советов по…

Подборки

Издания и произведения