Ниоткуда с любовью. Стихи Лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского (аудиокнига)

4,2

Читает Народный артист России Рафаэль Клейнер. Сторона А: Ниоткуда с любовью Конец прекрасной эпохи 1972 год Письма римскому другу Мексиканский дивертисмент Одиссей Телемаку На смерть Жукова Любовь
Издательство: Страдиз-Аудиокнига

11 декабря 2010 г. 03:54

Ах с каким же наслаждением я впитывала в себя каждое слово этого потрясающего поэта. У него каждая строчка словно цитата. А что стоит стихотворение "Речь о пролитом молоке" из этого сборника. Да это ничто иное как пророчество нашей теперешней жизни. Вот насколько он был провидцем как своей эпохи так и наследников.ВСЕ!!! Все должны как минимум прочитать это его стихотворение. И может увидя то что мог увидеть в свое время этот гений, кто то сможет спрогнозировать то, что потом случится и с нашими детьми и внуками. А пока отрывок оттуда же:

Я не занят, в общем, чужим блаженством. Это выглядит красивым жестом. Я занят внутренним совершенством: полночь — полбанки — лира. Для меня деревья дороже леса. У меня нет общего интереса. Но скорость внутреннего прогресса больше, чем скорость мира.

Год издания: 2001

11 декабря 2010 г. 03:54

3 февраля 2010 г. 17:20

Не мое.. не мое!

Скучновато, на мой взгляд. Да что там - тяжело! Такая поэзия только для истинных ценителей.. хотела написать аристократов))

А вот голос Рафаэля Клейнера это просто ммм.. Эффектный, красивый. Заслушивалась прям (слушала только голос и интонацию, стихи пропускала :)