3,9

Рано ушедший из жизни датский писатель Мартин Альфред Хансен (1909-1955) оставил после себя помимо сборников рассказов и эссе пять романов. Самый известный из них - `Лжец` (1950). Он выдержал 26…
Серия: Книги карманного формата
Издательство: Захаров

lapickas

14 февраля 2012 г. 10:26

Для меня эта книга будто бы разделена пополам - сначала запоем, наслаждаясь этой способностью главного героя радоваться каждому моменту, каждой травинке и каждому звуку. А во второй половине - все время напрягалась, пытаясь успеть за этими метаниями, за перескакиванием с одного на другое, пытаясь понять смысл действий все того же главного героя. Но все же книга понравилась. Пожилой учитель, он же причетчик, рассказывающий о жизни на небольшом острове, о его обитателях, о любви, о сожалении, о сочувствии, обо всем понемножку. Вроде и ни о чем конкретно, но так приятно читать, как он любит остров, на котором даже не родился - просто прожил семь лет своей жизни, как он принимает участие во всем происходящем на острове и в жизни островных обитателей.

Лжец, роман

Перевод: Нора Киямова

ISBN: 5-7516-0257-9

Год издания: 2001

Переплет: мягкий
Формат: 70x100/32, 256 стр.

lapickas

14 февраля 2012 г. 10:26