Два года каникул. Лотерейный билет № 9672 (сборник)

Жюль Верн

4,3

Ученики пансиона Черман решили провести каникулы в морском путешествии. Нетерпеливые мальчики остаются ночевать одни на яхте перед отправкой в море. Ночью разразился шторм, и яхту вместе с…
Серия: Неизвестный Жюль Верн
Издательство: Ладомир

EllenckaMel

1 ноября 2022 г. 11:47

Два года каникул - книга о мальчиках, потерпевших кораблекрушение на необитаемом острове. Понимаю, что книга детская. Но уж слишком хороший достался мальчикам остров. И практически все у них получалось. И ресурсов было достаточно и природа благоприятная. И сумели хорошо организовать быт и практически совсем не ссорится. А когда все же разногласия усилились неожиданная опасность вновь всех сплотила. Жюль Верн описал в этом романе идеальную организацию. Хорошо, чтобы так и было в жизни.. Название только большой спойлер, точно знаешь когда все закончится.... Лотерейный билет - это практически рождественская история. Со всеми её атрибутами. Страданиями, добротой, потерями и надеждами. Знатный покровитель и злой ростовщик. И очень счастливый конец.

вокруг света
школьная вселенная
собери их всех

Два года каникул, роман

Перевод: З. Потапова

ISBN: 5-86218-107-5

Год издания: 1994

Страниц 432 стр.
Формат 60x90/16 (145х217 мм)
Тираж 100000 экз.
Переплет Суперобложка

EllenckaMel

1 ноября 2022 г. 11:47

вокруг света
школьная вселенная
собери их всех

2 декабря 2022 г. 22:03

Книга немного напоминает приключения Робинзона Крузо. Здесь вы встретитесь с морским путешествием и опасностью, которые продлились на долгих два года. Но сплоченность, мужество, взаимовыручка, помогают путешественникам выстоять и вернуться домой. Очень понравилась книга.

Подборки