Терапевтические трансы. Руководство по эриксоновской гипнотерапии

Стивен Гиллиген

3,7

Издательство: Захаров

9 января 2008 г. 15:05

Книга не очень хорошо структурирована - захотелось составить конспект или что-то еще для выжимки и обобщения. Создается ощущение просто потока текста, техник, методик и примеров.

Очень практическая направленность, для практикующих гипнотерапевтов.

ISBN: 0-87630-442-0

Год издания: 1999

Кураторы

9 января 2008 г. 15:05

Очень практическая направленность, для практикующих гипнотерапевтов.

17 января 2018 г. 20:05

5 разговорный транс

Друзья, эта книга для психотерапевтов. Стивен приводит не только в книге примеры и методики, но и описывает те моменты, которые могут не получится. И как сделать так, что все получилось. Стивен из тех терапевтов, которые ставят пациента на первое место, и все методики автор описывает как сотрудничество. Сложная, интересная книга с огромным количеством практических моментов. Читается сложно. Мне интересно было, что автор пишет о самогипнозе. И мне понравилось такое место "если есть фантомные боли, значит должно быть и фантомное наслаждение" . Интересно так же место, где автор рекомендует в магнитофонной речи использовать два голоса. Один для сознания, с формулой внушения, а второй для подсознания, который говорится мягким, уютным, теплым голосом, который прямо не говорит а как бы…

Подборки