Powerful Sleep. How to Sleep Less, and Have More Energy Than You Ever Had Before

Каспер Мацей Поставски

4,5

19 сентября 2007 г. 15:37

Хорошая книга о циклах и внутренних механизмах сна. Рекомендую всем, кто хочет улучшить качество сна и, возможно, уменьшить количество.

Полезно для сна: • Больше бывать под солнечным светом (снижает уровень мелатонина) • Пить не меньше 1,5 литров в сутки (8 стаканов) • Физическая активность • Соблюдать режим и по выходным

Вредно для сна: • Никотин, кофеин, алкоголь • Есть тяжёлую пищу на ночь • Принимать снотворное • Использовать спальню не по назначению

Год издания: 2004

19 сентября 2007 г. 15:37