4,7

Cranby1

9 декабря 2016 г. 06:33

Труд Н. Вашкевича «Системные языки мозга» очень впечатлил меня. Автор раскладывает народы по спектральным цветам и соответственно нумеруя. Не знаю, можно ли воспринимать это изыскание как аксиому (тем более что ученые лингвисты идеи Вашкевича не приняли), но как гипотеза - мне понравилось, тем более каждое положение довольно доказательно и убедительно. Белая раса – 1 – красный цвет, арабы – 4 – зеленый, китайцы – 6 – синий… Согласно этой схеме прекрасно раскрываются определяющие каждого этноса, населяющего нашу планету… Любопытно? Не правда ли? Не заумно, читать легко.

Год издания: 2002

Cranby1

9 декабря 2016 г. 06:33

24 июля 2007 г. 02:39

Так в дух словах не опишешь:) Приведу несколько цитат

"Вашкевич Николай Николаевич - военный переводчик, преподаватель арабского языка, кандидат филологических наук, по гражданской специальности связист, автор книг "За семью печатями", "Утраченная мудрость" "Разгадка Ноева ковчега" и серии журнальных статей о происхождении языка и сокрытых значениях слов и выражений. Язык не только и не столько средство общения, сколько кибернетическое устройство, управляющее Бытием, в том числе и человеком. Люди, общаясь друг с другом, за счет интеллектуальной речевой активности снабжают ноополе, являющееся аналогом Интернета, морфологическими языковыми структурами, которые управляют жизнью на земле. Подобно материальной плазме, состоящей из водорода и гелия, ноополе состоит из двух этнических языков,…