13 июня 2013 г. 15:56

С творчеством Чингиза Айтматова я познакомилась сравнительно недавно.Гостила у бабушки и среди книг нашла этот сборник,остальные книги меня не привлекли и я остановилась на этой.Выбрала один из рассказов,самый короткий и стала читать.И все,я потерялась во времени.Такие правдивые,душевные произведения,которые поражают до глубины души я еще не читала.Я плакала над каждой(!) повестью.Я взяла эту книгу с собой и сейчас она стоит у меня на книжной полке,занимая особое место в моей душе.

pgauguin

24 июня 2007 г. 04:47

В сборнике также известные повести и рассказы: "Белый пароход", "Материнское поле", "Прощай, Гюльсары!", "Тополек мой в красной косынке", " Первый учитель", "Джамиля", "Лицом к лицу", "Верблюжий глаз", "Свидание с сыном",

Это вместо безликого http://www.livelib.ru/book/1000190514

pgauguin

24 июня 2007 г. 05:02

Рассказы "Свидание с сыном" и "Солдатенок" - о судьбах людей и событиях после минувшей войны. "После сказки" (так назывался тогда "Белый параход") -это нравственные и философские проблемы современности.

Читалась книга в вечер-ночь-утро с 8 на 9 марта в самолете рейса номер 25 в полете на Восток через 8 часовых поясов

Вот, кажется и весь мой Айтматов исчерпан. Как и следовало ожтдать - тут этих изданий и не было.