3,8

В ночном экспрессе Рим - Париж происходит загадочное убийство монаха. Пока официальное расследование топчется на месте, друг покойного, отец Нил, берется за поиски преступника. Он находит в архивах…
Издательство: Гелеос

4 января 2024 г. 11:54

1.5

И это написал монах? Куда катится этот мир...Продвигаясь по сюжету, ловила себя на всё чаще возникающем чувстве гадливости. Людям, хоть немного верующим, читать не рекомендуется

7 января 2023 г. 18:37

4 Задумка хорошая, но...

Честно говоря, уже не помню, где посоветовали читать данную книгу. Меня привлекла сама задумка, сюжет. Надеялась, что будет что-то в стиле Дэна Брауна. Но не тут-то было. Читать тяжело. Медленно.
Наше время пересекается с прошлым, и уже временами от обилия народов, национальностей и имен просто не понимаешь ход повествования.
Однако идея великолепная. Показать религию как борьбу за власть и деньги, которая началась еще во времена Иисуса, показать всю подноготную продажной церкви и показать то, как за свою веру многие готовы убивать, видимо, так и не найдя настоящего Бога в своей душе. За это автору спасибо.

Подборки