13 января 2021 г. 20:12

3.5 книга напоминание

Напоминание о важности нетворкинга ,все остальное в принципе вторично, иногда не очень актуально На всякий случай: Семь секретов 1. Вам придется поцеловать очень много лягушек, прежде чем вы найдете свою Царевну. 2. Узнайте, что вы можете сделать для ваших знакомых 3. Всегда представляйтесь незнакомым вам людям, имейте при себе визитные карточки 4. Относитесь к каждому человеку как к равному вам. 5. Дайте зеленый свет. 6. Не бойтесь задавать вопросы. 7. Будьте в нужное время в нужном месте И знайте нужные слова.

26 августа 2020 г. 23:54

3 Вся книга в предисловии

Будь дружелюбным и предлагай людям помощь, когда тебе это ничего не стОит. Вот как бы и оснавная мысль. Далее в книге учат организовывать круговорот визиток))) Ну и еще эта книга написана в эпоху до социальных сетей, что тоже нужно помнить.

9 сентября 2019 г. 23:38

Вполне приличная книга, с минимальным набором примеров по практическому применению.

Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

2 мая 2017 г. 17:31

Читать можно. Не скажу, что открыли Америку, но собрали все воедино. Этакое пособие "Как пользоваться визитной карточкой"

Наверное, вся подобная литература пользуется правилом: чем больше раз повторишь одно и то же, тем большее количество людей получится зазомбировать. Правильно ли это с этической точки зрения - нет! Но если бы это не работало, то и не использовалось так часто. В общем, все повторяется из главы в главу. Чтобы узнать о чем книга - достаточно прочитать последнее резюме. Там все написано.

Суть в визитке. Что бы не происходило, куда бы не занесла тебя судьба - сначала здоровайся, потом стреляй визиткой, и не ошибешься.

Отдельно хочется указать на плюс. Хоть книга явно пришла к нам из западных стран, но она прошла хорошую российскую адаптацию. Указаны примеры русских пословиц,…

26 мая 2014 г. 10:49

Вроде бы такое понятие как "networking" может восприниматься как ничего неделание для тех, у кого есть время, а после прочтения книги все по-другому: Вам придется перецеловать много лягушек, чтобы найти Царевну. Главное пробовать и разыскивать нужные бизнес связи. Нетворкинг - безграничная сила связей и контактов.

Djetty

21 июля 2013 г. 20:17

2.5

С понятием «networking» меня познакомила преподавательница психологии и социологии управления года три назад. И она же убедила в том, что это действительно работает. Порывшись в памяти, я нашла несколько примеров в личном опыте, когда контакты, часто это были случайные, слабые связи, помогали мне.

Феномен networking основан на теории шести рукопожатий (помните? До любого человека можно"дотянуться" через цепочку в среднем из 6 знакомых). А по-нашему это выражается так: не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.

В книге рассказывается о том, как эффективно знакомиться и правильно проводить встречи. Всё это подкреплено множеством примеров. И ничего не записано терминами. Огорчает, что большая часть книги посвящена знакомствам на различных приемах и мероприятиях, а наша работа не всегда…

17 апреля 2013 г. 15:49

Прежде, чем найти царевну, придется перецеловать много лягушек.

Главная мысль книги: заводите новые знакомства, проявляйте интерес ко всем людям, не встречайте их "по одежке", поддерживайте старые связи и помните, что мир тесен. Приводится ряд правил делового этикета, примеры из личной жизни американских авторов и их друзей, главы разбавлены рассказами о лягушках, совершенно непонятно зачем. Если вам нравятся американские бизнес книги - прочитайте, если нет - ограничьтесь резюме к каждой главе, вредным не будет.

15 августа 2009 г. 19:05

На сайте издательства значится, что на прочтение этой книги вы затратите три часа. Так вот там какая-то ошибка у них, т. к. два с половиной из этих трех вы потратите зря! На 75% книга состоит из ассан нетворкингу: "Ах, нетворкинг это хорошо! Ах, нетворкинг это прекрасно! О, да! Вот посмотрите, какой удивительный случай был со мной! А вот с моим другом! А с моим кузеном! А с братом друга сестры моей жены!!!" Да, примеры и восхваление темы книги - это неплохо, но хотелось бы конкретики, каких-то четких методов, приемов, подходов. А вот этого в данной книге как раз процентов всего на 25%! Так что мой вам совет: прочитайте введение, резюме в конце каждой главы и заключение - и книга эта вам понравится и, более того, даже окажется полезной!

6 мая 2009 г. 16:07

Книга безусловно полезная ну уж очень длинная, полезной информации меньше 10 процентов! Расказываеться о позитивном нетвокинги и как он может повлиять на вашу жизнь, тоесть чем больше знакомст у вас тем больше полезных связей которые вам пригодяться!