4,5

Стивен Скотт, владелец скаковых лошадей, безгранично доверял своему тренеру. И только на третий год обнаружил, что все это время молодой, способный и трудолюбивый Джоди Лидс его обманывал, и…
Серия: Весь Фрэнсис
Издательство: Эксмо

EvrazhkaRada

5 апреля 2024 г. 14:53

4.5 Правда о скачках!

С творчеством Дика Фрэнсиса я познакомилась еще в детстве и до сих пор помню, как запала в душу мне книга "Последний барьер"... я сюжет даже не помню, но там были лошади... Прекрасные создания, которыми я безмерно восхищаюсь, хотя и побаиваюсь.

И, естественно, когда речь пошла о детективе, я, долго не думая, выбрала произведение Фрэнсиса! И, конечно, сразу же погрузилась в безумно интересный мир самых благородных животных, скачек, таинственности, расследований!

Книга небольшая и читается очень легко и быстро, слог автора лёгок, приятен и смел. Мне очень нравится, что автор называет вещи своими именами, а не сыплет эвфемизмами.

Сюжет очень интересен и динамичен,  ведется от первого лица. Стивен Смит, изобретатель игрушек, в жизни сам себе пробивал дорогу и разбогатев, решил заняться…

ISBN: 978-5-699-21146-3

Год издания: 2007

Номинант: 1975 г.Кинжалы (Золотой Кинжал)

EvrazhkaRada

5 апреля 2024 г. 14:53

4.5 Правда о скачках!

ant_veronique

По моему скромному мнению

1 апреля 2024 г. 21:25

Это первая книга Дика Фрэнсиса в моем прочитанном. Весьма хорошая развлекательная литература. Не совсем детектив, скорее авантюрно-приключенческое произведение. Главный герой, Стивен Скотт, владелец скаковых лошадей, понял, что тренер лошадей держит его за лоха и нещадно обкрадывает на очень приличные суммы, не просто регулярно по мелочи с выписанными счетами, а по-крупному, обманывая на ставках. Но, оказалось, что и это всего лишь верхушка айсберга обмана. И доказать что-то не представляется возможным. И тогда Стивен придумывает супер-план. Это было очень интересно. Правда, не всё пошло как было задумано, и цена успеха Стивена оказалась, возможно, слишком дорога. Читается на одном дыхании. Пожалуй, вернусь еще не раз к этому автору.

Собери их всех!

Подборки