Рассказы и очерки Р. Баха — драгоценная россыпь простого понимания и самой элементарной любви, лежащая в основе величественной пирамиды творчества писателя.
В книгу вошли избранные сочинения Р. Баха.
Издательство: София

Sollnce

22 июня 2020 г. 18:30

Терпеть не могу рассказы, но решила сделать исключение для этого сборника. Просто представила, насколько вдохновляющей литературой она может стать для детей, еще могущих мечтать без оглядки на чужие мнения/деньги/ошибки. С какой страстью Бах описывает самолеты и небо, как учит самозабвенно отдаваться мечте, учит мечтать и показывает, что мечта - это реально. Думаю, подросткам стоит прочесть обязательно. Рассказы короткие, но настолько пропитанные жаждой жизни, свободы и любви, что, возможно, помогут кому-нибудь определиться с выбором, кому-то помогут стать смелее в своих желаниях, а кого-то заразят грёзами о небе. И это было бы замечательно ;)

По мнению Ист Айленд Эйрвэйз, твердая земля была создана не для того, чтобы прыгать и разбиваться об нее, а для того, чтобы над ней летать.
Помните…

ISBN: 978-5-91250-338-2

Год издания: 2007

Sollnce

22 июня 2020 г. 18:30

Помните…

8 февраля 2019 г. 17:31

Это книга - гимн самолетам и Полету. Бах воспевает свою страсть к небу яростней, чем воспевал бы любовь к человеку. Если вы всегда чувствовали тягу летать, жажду оказаться в небе, смутное желание быть поближе к самолетам, то вам однозначно сюда. В рассказах встречаются две противоположности - Летчик с большой буквы и тот, кто никогда не понимал полета, любитель бюрократии и бизнесмен. Однако Бах забывает, что есть и середина - те, кто равнодушен к полету, те, кого небо не захватило. И еще те, кто летать не может (как я). При одном упоминании мертвых петель и бочек мой желудок заранее подкатывал к горлу, ну так, на всякий случай. Боюсь представить, что будет, если я и вправду окажусь в небольшом самолете, выполняющем ту же бочку. Выводить меня, наверное, будут под руки. И пакетиками бы не…

Подборки