4,3

Книгу знаменитого беллетриста "серебряного века" и русского зарубежья открывает впервые после семидесяти лет запрета издаваемый роман "Марья Лусьева", рассказывающий о родовитой девушке, волею…
Серия: Манон
Издательство: Терра-Terra

10 июня 2021 г. 02:39

5 Хотите знать как на самом деле жилось на Руси в конце XIX - начале ХХ века?

Ребята, это интереснейшая книга о нравах русского общества конца XIХ - начала ХХ века! Взяла у родителей почитать и не пожалела ни разу.

Но будьте готовы: волосы на голове у вас, возможно, зашевелятся. И, возможно, порадуйтесь, что живёте сейчас, а не тогда... В детали вдаваться не буду, единственное, ещё скажу, что язык у автора изумительный. Герои и обстановка оживают перед глазами с первых страниц каждого произведения, настолько книга написана ярко и сочно.

Очень, очень рекомендую всем интересующимся той эпохой и историей России.

ISBN: 5-300-00125-2

Год издания: 1997

10 июня 2021 г. 02:39

5 Хотите знать как на самом деле жилось на Руси в конце XIX - начале ХХ века?

Очень, очень рекомендую всем интересующимся той эпохой и историей России.

majj-s

без ложной скромности

20 июня 2018 г. 10:19

5 Об Амфитеатрове

Фамилия не показалась ни забавной, ни вычурной, ни претенциозной. У Акунина в "Декораторе" есть об этом, когда объясняет происхождение имени своего невзрачного Тюльпанова. Священникам в Российской Империи давали благозвучные фамилии. Потому, если сталкиваешься с какой-то чересчур виньеточной, можешь быть уверен - носитель ее из потомственных священнослужителей. Как Розанов или Флоренский. Амфитеатров с ними в одном ряду.

Он был представителем того поколения литераторов, которое называется Серебряным веком русской литературы. Действительно происходил из протоиерейской семьи, окончил юридический факультет Московского университета, работал как журналист со столичными изданиями; обладал и помимо того многими талантами - зачислен в труппу Мариинского театра как оперный певец (баритон); масон в…