4,5

В книгу известного советского писателя Бориса Андреевича Пильняка, реалиста и экспериментатора, мастера "монтажной" прозы, вошли повести и рассказы, написанные в 1915-1929 гг.: "Земское дело",…
Издательство: Современник

anna112

25 ноября 2018 г. 12:25

Старый сыр

Александр Архангельский (литературный критик, 1889 - 1938) написал замечательную эпиграмму на рассказ Старый сыр:

Ворона плохо разбиралась в сыре, И тут-то бог послал ей знатока - Она в соавторы призвала Пильняка, И «Сыр» был напечатан в "Новом мире".

Как ни странно, эпиграмма достойно сопровождает рассказ, а уж он-то (рассказ) на современного читателя вполне может произвести ошеломляющее впечатление.

ISBN: 5-270-01361-4

Год издания: 1991

anna112

25 ноября 2018 г. 12:25

Старый сыр

Whatever

30 июня 2008 г. 10:46

Литературные коллажи начала века это как первые компьютеры. Толку от них никакого, но именно от них ведёт свою родословную родной кпк.