4,5

В стране Голландии нет ни одной мамы, ни одного папы, ни одного мальчика и ни одной девочки, которые бы не знали и не любили смешных и интересных историй про Сашу и Машу. Только в Голландии этих…
Серия: Саша и Маша
Издательство: Захаров

9 августа 2018 г. 13:25

Дочитали четвёртых Сашу и Машу.

Читаю я, читаю и вдруг где-то запнулась и сказала: "Маша и Саша" И тут Арсений меня переспрашивает: "Что ты сказала? Так прямо и написано? Обычно всегда бывает Саша и Маша". А ведь и правда же! Как-то даже за Машу обидно стало. А тут и Саша проявил чудеса шовинизма, заявив: "Я смелей, потому что я мужчина". Я не стала это читать.

И странной и несмешной мне показалась история про сигареты. Арсений тоже шутку юмора не оценил.

И меня удивляет, что эти дети все не взрослеют и не умнеют. В первой книжке им было по пять лет, значит в четвертой уже восемь. Как-то не похожи они на восьмилетних)

Ну а в остальном, Саша и Маша как Саша и Маша) .

Ежик

ISBN: 978-5-8159-0649-5

Год издания: 2007

176 стр.

9 августа 2018 г. 13:25

Дочитали четвёртых Сашу и Машу.

Ну а в остальном, Саша и Маша как Саша и Маша) .

27 октября 2015 г. 21:22

Я прочитала уже 4 книгу про Сашу и Машу. Она мне очень нравится. В книгах они смешные и забавные. Они всегда придумывают новые игры, ходят на пикники. Мне понравилась глава, где они учились плавать. В бассейна учительница прицепила детей на удочку и они плавали, но Маша испугалась. Еще мне понравилось, как Саша и Маша ждали, когда поспеет клубника и часто ходили её проверять.

Книга прочитана в рамках игр "Школьная вселенная" и "Собери их всех".

Подборки