4,2

Проза Виктории Токаревой раскрывает перед читателем удивительный мир, созданный талантом автора, побывав в котором хочется вновь и вновь перелистывать полюбившиеся страницы. Сборник избранной прозы…
Издательство: Эксмо

majj-s

без ложной скромности

19 августа 2017 г. 09:48

5 О ВЗГЛЯДЕ СО СТОРОНЫ.

Я не умею спорить, когда не чувствую контакта с аудиторией. Определенно, я отношусь к человечеству лучше, чем оно ко мне.

Любить-любить и вдруг разочароваться. Забыть о ней на пару десятков лет: конъюнктурная, депрессивная и вообще дамскую прозу пусть читают тети Маши из первого подъезда. Вспомнить, неизвестно почему, но с желанием именно эту точку зрения оформить словесно; открыть книгу и... снова влюбиться. Она так хороша своим неторопливым изложением. К прозе Токаревой лучше всего подходит именно этот термин из времен школьных занятий русским и литературой.

Не сочинение: словесное витийство, плетение и украшательство не к ней, его оставим Рубиной. И ни в коем случае не диктант - диктат всякого рода вообще более свойственен мужскому миру и к женской литературе малоприменим. Хотя…

ISBN: 5-85585-993-2

Год издания: 1997

majj-s

без ложной скромности

19 августа 2017 г. 09:48

5 О ВЗГЛЯДЕ СО СТОРОНЫ.

20 сентября 2014 г. 12:56

Очень приятная, ровная, жизненная и красиво написанная история любви. Главная героиня, Маргарита, Марго, пережила уже несколько романов. У неё чудесный сын Саша, она где-то работает, у неё есть любовник, для которого она изначально и открыто была "побочной партией" в его насыщенной жизни. Марго - счастливый человек. Потом они с любовником попадают в аварию, выживает только Марго. При простой операции хирург Иван Васильевич ошибается, Марго едва выживает, и он нежно и заботливо выхаживает её, проводит сквозь все стадии выздоровления. Марго влюбляется в доктора.

События разворачиваются и дальше, показывают историю со стороны доктора, но дальше рассказывать - раскрывать сюжет. Написано отлично, слушается интересно.

Чтец - Лебедева Елена. Отлично, чисто и нежно прочла эту небольшую вещь.

Подборки