3,8

На стыке нечестивого и священного рождается экстраординарное. Мальчик-Венера, Дезири, наделен удивительным качеством физического прикосновения, которое открывает любому прекрасный и пугающий мир…
Серия: "Кофейное чтиво"
Издательство: Гаятри

30 июня 2017 г. 06:01

Книга читается легко и быстро, плюс небольшая по объему. Интересный сюжет. В книге ненавязчиво поднимаются проблемы расизма и гомофибии, автор дает читателю самому сделать выводы или не делать их вообще, так как проблемы эти пусть и проходят через всю книгу, но практически бесшумно. Время от времени слегка раздражало постоянное упоминание религии и бога, но это можно пережить, ведь главное сюжет и персонажи. В последнем проблема. Я не проникся персонажами, не сочувствовал им, не переживал за них. А после прочтения так и вовсе не осталось никаких эмоций, словно прочитал и забыл. Не сказал бы, что книга хорошая или плохая.

Мальчик-Венера

Перевод: Лариса Немоляева

ISBN: 5-9689-0085-7, 9785968900852

Год издания: 2007

30 июня 2017 г. 06:01

25 июня 2016 г. 14:40

Слишком "грязная" книга. Есть тонкая грань между тем, когда эта грязь придает живость описанию и при этом не портит его, и когда грязи слишком много.