3,9

В сборник сочинений выдающегося американского писателя Натаниеля Готорна вошли его роман «Дом о семи фронтонах», посвященный истории вековой вражды двух американских семейств, а также его новеллы.
Издательство: Художественная литература. Ленинградское отделение

25 мая 2018 г. 15:13

Что такое готический роман и с чем его едят, я не знала до тех пор, пока не прочитала «Дом о семи фронтонах» Натаниэля Готорна. Я не верю в мистику и проклятья, но я верю в то, что рано или поздно за свои поступки приходится расплачиваться. Завершение романа вполне логическое: долги следует возвращать. Если этого не сделаем мы, то груз переходит на следующие поколения и так до тех пор, пока не восторжествует справедливость. Роман поучителен и интересно подан. Ранее я читала у писателя только «Алую букву», но «Дом» мне понравился больше.

Год издания: 1975

504 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 10000 экз.
Твердый переплет

25 мая 2018 г. 15:13

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

8 июля 2015 г. 10:25

Этот роман мне даже больше "Алой буквы" пришелся по душе. Ведь в нем рассказывается о проклятии, тяготеющим над всем родом с тех пор, как один их предок, пользующийся положением в обществе, обвинил бедного человека в колдовстве, за что его сразу же повесили, ради земельного участка, на котором и был выстроен Дом с семью шпилями. Прошло около 200 лет, но вражда между двумя семьями и призрак предка все также преследовали домочадцев. Пока они не столкнулись в одном месте на страницах романа. Не буду вдаваться в подробности, так как свои впечатления от автора я изложила в рецензии к "Алой букве", но это произведение, затрагивающее множество важных тем и вопросов, мною когда-нибудь будет обязательно перечитано:)

Подборки