Повесть рассказывает о детстве и революционной юности Надежды Константиновны Крупской.
Серия: Золотая библиотека
Издательство: Детская литература. Москва

margo000

15 мая 2009 г. 14:29

Зашла в букинист (бываю там редко, хотя все время собираюсь) и просто голова кругом пошла: сколько книг из моего детства и юности!!!! В тех же обложках!!! И сразу вспомнилось, что некоторые я совсем-совсем забыла и здесь их не записывала. К примеру, вот эту. Хотя читала я в другом издании - не могу найти нужную обложку в интернете((

Повесть о детстве и революционной юности Надежды Константиновны Крупской. Конечно, это сейчас может вызвать у большинства усмешку и почти ни у кого - интерес. Однако в моих воспоминаниях о чтении совсем не осталось ощущения чрезмерной политизированности. Это история сильной личности, рассказанная сильной личностью (все ли знают, что Зоя Воскресенская была разведчицей, полковником МВД?), и написана довольно увлекательным языком.

Надежда, роман

Год издания: 1984