4,1

За сорок лет работы в американской фантастике Роберт Сильверберг выпустил более восьмидесяти книг - под своим именем и под различными псевдонимами. Расцвет творчества писателя приходится на конец…
Серия: Осирис
Издательство: Центрполиграф

22 августа 2021 г. 11:14

5 Приключения во времени

Одна из любимых повестей с юности. То произведение, к которому хочется возвращаться снова и снова. Автор хорошо передал терзания главного героя, его миссию и хитроумные перемещения во времени. Тут космическая фантастика переплетена с психологией и немного философией.

Сюжет быстро меняется, что не даёт скучать. Сцена за сценой, будто смотришь захватывающий фильм. Технические нюансы показаны ровно в том необходимом количестве чтобы передать суть происходящего. Рекомендую прочитать хотя бы один раз, нельзя пройти мимо.

Пасынки Земли, роман

Перевод: В. Бабко

стр. 347-490

ISBN: 5-7001-0009-6

Год издания: 1992

Твердый переплет, 492 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

22 августа 2021 г. 11:14

5 Приключения во времени

16 января 2020 г. 17:42

3 Вертикальный мир. Роберт Силверберг

Об авторе: Роберт Силверберг ( 15 января 1935 года, 84 года) -американский писатель, наиболее известный своими научно-фантастическими произведениями, -получил премии «Хьюго» и «Небьюла». -ненасытный читатель с детства, стал печатать свои рассказы в научно-фантастических журналах очень рано -его первым изданным романом была детская книга «Восстание на Альфе-С» (1956) -я насчитала у него 63 романа, 14 сборников рассказов, 8 серий книг

Цитата: "Человек без конфликтов даже здесь не был бы полноценным человеком."

Впечатление: Книгу посоветовал prof-chernish в рамках новогоднего флэшмоба 2020. Для меня это 4-я утопия в этом месяце и пока могу сказать, что "вау" утопии мне не попались.

Понравилась задумка автора: собственно берешь один из смертных грехов (здесь это блуд) и делаешь…