3,9

Джоанна Уайз всегда мечтала подружиться с Деннисом Артуром и войти в его компанию. Когда он приглашает ее на свидание, девушка просто не может поверить своему счастью. Теперь она готова сделать все,…
Цикл: Улица страха, книга №21

Knigo_Man

1 января 2022 г. 12:16

Из разряда "сел читать - прочитал - забыл", но неприятного осадка не оставляет, а в финале и вовсе удивляет в хорошем смысле. Понятно, что используются простые образы, действующих лиц мало и реальный мир чуток упрощен там, где нужно протолкнуть повествовние, но всё это не раздражает, а просто позволяет отдохнуть после более сложных книжек. Да и пусть многое гиперболизированно, - зато понятны мотивы, а происходящее не затянуто. Взаимоотношения главных героев, ситуация с мажорами в учебном заведении отражают реально существующие проблемы.

Убийство на спор, повесть

Перевод: Т. Белоновская

ISBN: 5-17-020428-0, 5-271-07242-8, 0-671-73870-4

Год издания: 2003

Knigo_Man

1 января 2022 г. 12:16

Andreevamrn

12 августа 2017 г. 18:16

Я поняла, что Стайна нужно читать ну ооочень маленькими порциями. Сюжет таков - девочка, пытаясь угодить богатенькому мальчику(на минуточку, он находится в отношениях с другой девушкой), который проявил к ней некий интерес решается убить учителя, который предвзято относится к нему. Вся его компашка помешана на пари. Вот и с ней он заключает пари, что она убьет препода. Но Стайн бы не был Стайном, если бы все обстоятельства (а именно - привычки учителя) не сложились именно так, как нужно. Развязка в какой-то степени была неожиданной, а именно любовная линия. Я думала, будет иначе. Наивная.

Подборки