3,9

Маршал Жуков. Вы знаете его по книгам и фильмам, по кинохронике и фотографиям. Его имя навсегда вписано в историю ХХ столетия. В новой книге Виктора Суворова читатели увидят портрет совсем другого…
Цикл: Маршал Победы, книга №1

25 марта 2023 г. 11:18

4 Спойлер Главные выводы из книги можно выделить следующим образом

1. Виктор Суворов утверждает, что Георгий Жуков был недостаточно компетентным командиром и военным стратегом, который наносил слишком большие потери своим войскам в боях.

2. Книга раскрывает множество фактов, свидетельствующих о том, что реальные заслуги Жукова в Великой Отечественной войне были переоценены в послевоенной историографии.

3. Автор обвиняет Жукова в ряде ошибок, совершенных в ходе боевых действий, в том числе в неэффективном использовании военной техники и слишком большой зависимости от численности солдат в боях.

4. Книга вносит новые аргументы в дискуссию о роли Жукова в истории Второй мировой войны и предлагает альтернативную гипотезу о его месте в победе над фашизмом.

Я бы не стал серйозно воспринимать эту книгу как историческую

ISBN: 966-696-642-5

Год издания: 2004

25 марта 2023 г. 11:18

4 Спойлер Главные выводы из книги можно выделить следующим образом

Я бы не стал серйозно воспринимать эту книгу как историческую

viktork

17 мая 2015 г. 21:02

Предатель Резун – типичный «правый сектор».