4,5

Теодор Червер в отчаянии: только он переехал в замок Сумракберг, как сразу же столкнулся с загадочными и опасными призрачными явлениями. Куда обратиться за помощью? Только к лучшим в мире охотникам…
Цикл: Охотники за привидениями, книга №3
Издательство: Оникс 21 век

4 марта 2023 г. 19:01

5 А ты боишься привидений?

Это третья книга из цикла "Охотники за привидениями" прекрасного немецкого автора Корнелии Функе. Настоятельно рекомендую познакомиться и с другими её работами.
В этой части к героям обращаются за помощью смотрители замка, которых мучает Кровавая баронесса. Естественно наши отважные герои не могут остаться в стороне и всей компанией едут на помощь. Автор прекрасно описывает готический замок, еще и зимой! Можно представить эту картину словно кино смотришь.  Автор отлично прописывает не только пейзаж и атмосферу, но и героев.
Отдельные похвалы хочу выразить иллюстратору, отличная работа.

ISBN: 5-329-00870-0

Год издания: 2004

4 марта 2023 г. 19:01

5 А ты боишься привидений?

Отдельные похвалы хочу выразить иллюстратору, отличная работа.