17 сентября 2015 г. 16:05

Я сама себя пугаю, трясусь как осенний лист, я просто выдумала все эти ужасы.

Что мне действительно нравится у Стайна, так это его излюбленный приём – завершать главу так, чтобы захотелось читать дальше. Такой своеобразный крючок, не отпускающий до самого конца. А ещё атмосфера, не то чтобы пугающая, а скорее завораживающая. Маленький городок, подростки, странное происшествие… И всё повествование в духе страшилок, рассказанных у костра где-то в лесу.

Учитывая то количество историй, что уже написано этим автором, странно надеяться на какой-либо изыск со стороны сюжетной начинки. Поэтому я сразу закрываю глаза на многие недочёты, и просто наслаждаюсь очередной страшилкой. Короткой, правда, но и ладно.

После того, как в школе появляется новый ученик, в городе начинают происходить убийства.…

Andreevamrn

23 октября 2014 г. 17:39

2.5

Продолжаю читать Стайна. Эмм.. Слишком у Стайна все похоже (сюжеты) и предсказуемо.. Убийца, конечно же, не тот, на кого думают все ученики школы (кстати, в этой школе произошло убийство – убили 2-х девушек). Я вот совершенно не понимаю того, что убийца в конце книги рассказывает свои мотивы перед тем, как убить очередного человека(у меня ассоциируются эти моменты с Фуфелшмерцем из Финеса и Ферба, когда он начинает рассказывать Перри про свои планы. Это, наверное, странно.)

И главная героиня странная у неё убили подругу, а через пару дней она побежала на свидание с человеком, который убил (или он не убивал?) её подругу. Ну,вот и всё.

10 марта 2014 г. 23:51

Захотелось мне внезапно чего-нибудь "страшненького". Ну, знаете, такого лёгонького, коротенького ужастика. И тут я вспомнила, что лет 10 назад, а может и больше, мне очень нравилась серия ужастиков великолепного фантазёра Роберта Стайна. А что? Книжечка маленькая, читается быстро и легко, смешно и с улыбкой. Для разнообразия прочитать можно, но уже не так интересно как в детстве. Совсем не интересно.

Mary-June

15 августа 2012 г. 12:21

Почитать. Побояться. Вспомнить школьные дни. Главное достоинство книги - она короткая.

Alighieri

20 января 2012 г. 23:13

Это будет даже не рецензия,а банальная рекомендация. Моя родственница никак не могла увлечь свой дочку одиннадцати лет чтением. Капризная Лиза не читала ничего,даже Гарри Поттера,мотивируя это тем,что посмотрит лучше кино. Лиза не стала читать "Три мушкетера", "Голодные игры" и даже "Сумерки" она просто таки проигнорила. Зная отчаянное положение моей родственницы,которая все таки хотела приучить ребенка читать,я вспомнила что же мне нравилось в таком возрасте. В результате Лиза оказалась обладательницей обширной библиотеки. Я притащила ей всю серию "Близнецов из ласковой Долины","Малыша и Карлсона" и Стайна. Вы не поверите,но ребенка как подменили. Особенно ей понравился Стайн. (хотя и Карлсон тоже,впрочем при мне она кривила носик и говорила что эта книжка для детей, а она…