3,8

Все уверены, что учителя убила Лили Бенкрофт, у которой были весомые причины его ненавидеть. Она жила, чтобы побеждать, а он разрушил все ее мечты. Но убийство? Это было слишком даже для такой…
Серия: Ужастики
Цикл: Улица страха, книга №30
Издательство: АСТ, Астрель

26 мая 2021 г. 13:38

4 В жизни много вещей важнее школьных оценок.

Резюме автора: "В жизни много вещей важнее школьных оценок". А лично я сделал вывод, что не нужно усугублять негативную ситуацию, пытаясь идти у неё на поводу, в надежде, что само собой всё разрешится. Как показывает жизнь, и в том числе сюжет рассказа, маловероятно благоприятное разрешение критической ситуации при потакании ей, а вот что она станет сильнее, будет нести тяжёлые последствия - это уж точно. Поэтому, со всеми проблемами нужно радикально бороться ещё на корню. Сам рассказ написан в знакомом стиле - много диалогов, мало красочных описаний, персонажи угловаты, их роли весьма резко обрываются.

Выпускной класс, повесть

Перевод: К. Крутских

ISBN: 5-17-020026-9, 5-271-06989-3, 0-671-86838-1

Год издания: 2003

26 мая 2021 г. 13:38

4 В жизни много вещей важнее школьных оценок.

18 июля 2014 г. 16:09

Начало книги было довольно интересное, затягивающее. Когда дочитываешь до сиридны книги, и там уже узнаешь, кто творит все эти убийства не очень-то и хочется дочитывать, так как отсутствует интрига. Книга в среднем неплохая, но у Стайна есть все-таки книги поинтересней.

Подборки