4,2

Прекрасная и отважная, обольстительная и решительная. Знатная дама и разбойница. Мстительница и авантюристка. Возлюбленная и жена. Такова Анжелика, самая знаменитая книжная и экранная…
Цикл: Анжелика, книга №13
Издательство: АСТ

14 декабря 2022 г. 22:58

5 Спойлер Последняя книга серии, так сложно расставаться

Последняя книга серии... Когда была помладше, читала книгу про Анжелику другого издательства, тогда столько вопросов было к сюжету. Купив книгу нового издания серии наконец-то получила ответы.
Вопрос 1: Почему граф де Пейрак уехал во Францию?
Вопрос 2: Как Анжелика оказалась в разрушенном форте Вапассу одна с тремя детьми без еды?
Вопрос 3: Как выжил демон Акадии?
Вопрос 4: Как же так легко получилось демона обмануть?
Остановлюсь на этом, а то читать будет не интересно.
Что еще можно сказать, книга мне не показалась скучной, но какой-то муторной. Жаль столько пострадавших людей как-то вскользь о них написано, но интересно описаны приключения сына Анжелики Кантора, храбрость дочери Анжелики Онорины.
Немного расстроил конец, он остался открытым, не люблю недосказанность в конце книги.

ISBN: 5-17-023389-2

Год издания: 2004

14 декабря 2022 г. 22:58

5 Спойлер Последняя книга серии, так сложно расставаться

Вопрос 1: Почему граф де Пейрак уехал во Францию?
Вопрос 3: Как выжил демон Акадии?
Вопрос 4: Как же так легко получилось демона обмануть?
Остановлюсь на этом, а то читать будет не интересно.

26 июня 2019 г. 03:20

4 Ну вот и всё

Последняя и заключительная часть Анжелики. Кантор узнает, что заклятый враг матери жив. И это мадам Горраста, но как "она" вернулась? Анжелика приезжает с близнецами и Шарлем-Анри в Вапассу. А Вапассу уже и нет...

Книга, как обычно написана легко. Кантор здесь показан как мужественный воин со своей рысью. Он выискивает врага и захлопывает ловушку. Но есть одно но... На столько тупой ловушки, я в жизни не видела. Через всё что прошли все персонажи!!! Неужели? Анжелика раздражает ещё больше, поскакала неизвестно куда с детьми. Всё время ждёт, что ей кто-то поможет. В начале началось всё нормально, но потом после "подарочка" Уттаке, "туши свет". Книга написана хорошо. Но вот зачем так всё растягивать. Столько книг и самое удивительное их в любом случае подряд не прочитаешь. Можно просто…