4,2

Мигель Анхель Астуриас - лауреат Международной Ленинской премии мира и Нобелевской премии. Родина писателя - Гватемала - классическая страна индейской культуры. Сама природа этой страны - яркая и…
Издательство: Художественная литература

25 февраля 2013 г. 18:38

Если вы надеетесь расширить свои познания о Гватемале, то эта книга Вам не поможет. Скорее наоборот, чтобы понять её, нужно уже иметь какое-то представление о стране. иначе читать тяжело, не смотря на то, что сами легенды весьма короткие. Однако, написаны они настолько образным языком, что удерживать в голове картинку происходящего крайне трудно. Это просто не представить. А стоит чуть отвлечься, как нить повествования теряется. И не ищите глубокого смысла. Его там, похоже, нет. После прочтения каждой из легенд оставался лишь вопрос: "И что?"

Год издания: 1972

25 февраля 2013 г. 18:38