4,6

Издание 1993 года. Сохранность хорошая. В свое книге автор рассказывает о своем детстве и юности, о том, как рождались песни, о научных экспедициях в Арктику и различные районы Мирового океана, о…
Издательство: Карелия

12 января 2020 г. 16:06

Повествование временами не слишком динамичное, и в прозе Городницкий не блистает так, как в поэзии. Тем не менее, книга мне понравилась. Автор прожил яркую и насыщенную жизнь.

Очень понравилось читать, как он участвовал в поисках затонувшей Атлантиды. На вершине подводной горы Ампер они обнаружили нечто похожее на стены затонувшего города. Конечно, стены оказались не антропогенного происхождения. Но читать от этого не менее увлекательно. Всего было несколько экспедиций. Забавно, что в первый раз из-за плохой погоды удалось раздобыть всего один кусок горной породы (и то не из того места откуда нужно), но СМИ раздули огромную шумиху вокруг этого «куска Атлантиды». В последующем же, хотя результаты экспедиции были куда более впечатляющими, к ним никто не проявил никакого интереса.

Интересно…

ISBN: 5-7545-0648-1