Скотт для Линне и Кристал был идеалом. Он красив, он новая звезда футбольной команды Шэдисайда и живет прямо в доме напротив! Обе девушки перепробовали все возможное, что могло бы дать им шанс…
Серия: Ужастики
Цикл: Улица страха, книга №39
Издательство: АСТ, Астрель

21 мая 2019 г. 10:51

5 Очень странный парень

Интересная и увлекательная история двух сестер. Абсолютно разных. Одна - очень раскрепощенная и уверенная в себе, а вторая очень застенчивая. По соседству к ним въезжает парень-красавчик. Первая сестра Кристал пытается добиться его внимания, а вторую он замечает. Но что-то с ним не так. Он всё время зол и у него гневное выражение лица. Эта книга захватила меня первых страниц. Повествование ведется с разных сторон. Однозначно буду читать дальше этого автора. Советую всем. Читается очень легко и захватывает дух.

Соседский парень, повесть

Перевод: Ю. Хромов

ISBN: 5-17-015958-7, 5-271-05014-9, 0-671-89432-3

Год издания: 2004

Скотт переезжает в Шейдисайд после того, как убил свою девушку. В соседнем доме живёт Кристал, которая положила на него глаз. Заинтересовалась Скоттом и Линне, подруга Кристал. У Кристал также есть сестра Мелинда, стеснительная до крайности девушка, которую никто не приглашает на свидания. А сам Скотт хочет, чтобы его девушка была красивая и ненавязчивая, такая, как Мелинда.

Кристал и Линне заключают между собой пари - кто первый встретится со Скоттом. Первый оказывается Линне - она своей настойчивостью буквально заставляет Скотта поцеловать её. Вскоре Скотт убивает Линне. Кристал пытается добиться свидания со Скоттом. Парень хочет убить её, однако из-за нелепой случайности ему это не удаётся. Затем Скотт переключается на Мелинду. Та в восторге, но Кристал советует ей одеться повульгарнее, чтобы привлечь парня. Мелинда следует советам Кристал, что вызывает ненависть у Скотта. Тот пытается её убить, однако Мелинда в последний момент признаётся, что это Кристал ей так советовала. Скотт пытается убить Кристал, однако та вместе с Мелиндой останавливают его.

21 мая 2019 г. 10:51

5 Очень странный парень

6 января 2018 г. 23:50

Р.Л. Стайн "Соседский парень"

Не уверена, что это можно полноценно засчитать за книгу для книжного вызова, но этого автора я обожаю с самого детства. Время идет, возможно, и его время уже вышло, но иногда не могу удержаться от желания прочитать любимые рассказы. Отличный вариант для прочтения в дороге, так и я решила скрасить сидение в автобусе до Краснодара. Правда, все время приходилось стыдливо прикрывать обложку книги. Все таки она рассчитана на детишек 12-14 лет.

В "Соседском парне" просто масса подростковых стереотипов. Девушка решила разбавить свою жизнь интересными событиями и построить отношения с каким-нибудь мега-красавцем. Совершено случайно, именно в эту минуту в соседский дом заехал ее ровесник, который поселился прямо напротив ее окна, забыла упомянуть, что сосед еще…

Подборки