4,7

"...До некоторых пор даже исследователям биографии и творчества Высоцкого этот человек был абсолютно незнаком. Из книги Марины Влади было известно о его близости к Высоцкому, но упоминалось лишь…
Серия: Биографии и мемуары
Издательство: Захаров

19 декабря 2019 г. 12:20

4 Реплика, а не рецензия.

С Высоцким я познакомился в 1987 году. Мне было 12-ть. С тех пор я открывал всё новые грани его жизни, переоценивал прежние представления об этом человеке. Сейчас мне 43 года и, сам удивляясь, открываю что-то новое в этой личности. Очень интересный и необычный человек.

Вот и эта книга открыла для меня новые нюансы о Высоцком. Начинал читать я очень тяжёло, как-то настороженно. Но затем текст меня захватил и увлёк. Очень быстро дошёл до последней строки.

У меня нет доказательств, но чисто интуитивно, прочитав Давида Карапетяна, уверен, что он очень искренне и правдиво писал эти воспоминания. Очень искренний человек. Не всякий пойдёт на то, чтобы открывать свою душу. Он пошёл. В том числе, ради Высоцкого. Спасибо ему.

ISBN: 5-8159-0245-4, 5-8159-0514-3

Год издания: 2005

19 декабря 2019 г. 12:20

4 Реплика, а не рецензия.

1 декабря 2018 г. 02:25

5 Лучший труд на тему Высоцкого.

Последнее пристанище Владимира Высоцкого находится на Малой Грузинской улице с ужасающей надрывной мемориальной доской и всегда живыми цветами. На этой улице и я начинал свой достославный путь по этому городу, хотя Давид Карапетян затронул совершенно иной период из жизни Высоцкого, более ранний и это очень хорошо. Не было еще никаких отягчающих обстоятельств, никакой грязи и повествование получилось интересным в своей чистоте, занимательным в своей особенности.

Из читанного мною вообще на тему биографии великого человека, это труд, пожалуй, самый удачный. Карапетян действительно был другом Высоцкого, пусть на каком-то этапе они и стали меньше общаться (понятно почему). Речь еще о шестидесятых годах, когда Высоцкий еще жил на Ленинском проспекте со второй женой. Автор показал себя как…

Подборки