4,2

Тимоти знал одну историю, которую мог рассказать. Опасную историю. Историю, обладавшую властью над теми, кто ее слушает. Властью пробуждать существ, которых лучше было бы не будить. Власть вызывать…
Серия: Ужастики
Цикл: Сага улицы Страха, книга №5
Издательство: АСТ, Астрель

5 февраля 2014 г. 18:43

«Скрытое зло» я читала лет семь назад и потом еще несколько раз перечитывала. Моя самая первая книга из репертуара Стайна и, честно говоря, меня она впечатлила, хотя большую роль здесь сыграл возраст. В первую очередь напрягает сумбурность повествования, но книга, несмотря на это, читается быстро, и можно не задумываться над резко меняющимися временными отрезками. Если бы я хотела описать эту книгу одним словом, то лучше всего подошло бы слово «банально». Однако в ней есть положительные моменты. Во время чтения абсолютно не напрягаешься ни интеллектуально, ни эмоционально, а иногда просто необходимо полностью расслабиться. Ничего особо волнующего и страшного в этой истории нет, хотя подобное, конечно, относительно. Для ценителей творчества Стайна и детей лет 11-14 самое оно ;)

Скрытое зло, повесть

Перевод: Т. Белоновская

ISBN: 5-17-008759-4, 5-271-02908-5

Год издания: 2001

5 февраля 2014 г. 18:43

12 сентября 2011 г. 19:12

это творение РЛСтайна у меня сохранилось в печатном виде, так же как и "Смертельный загар". было прочитано за завтраком влет, отлично идет под хлопья с молоком. насколько я помню, именно эта брошюрка была для меня самой пугающей из всей серии. мальчик на обложке (с книжки Кинга, по-моему), искусное нагнетание атмосферы - все это сыграло свою роль. сейчас, конечно, оно уже не так остро воспринимается, и даже нервы не щекочет, а постоянные прерывания глав на пике ужаса вообще раздражают. так и не смогла понять, зачем перечитывала - никакого следа эти "ужастики" не оставляют, кроме как сюжета в памяти оО

annikeh

Подборки