4,6

Девочка Лена, гуляя по лесу, попала в гости к деду Плакунчику. Сказка в стихах о том, как Плакунчик помогает лесным жителям в тяжёлые моменты их жизни
Издательство: АСТ, Астрель, Премьера

1 октября 2016 г. 08:55

Никогда не разлюблю эту книжку. Дочка (3 г) слушает, но мне кажется она не особо прониклась к этой книжке, хотя видно что рисунки ей нравятся. Это же Сутеев!!! 5

Лесной плакунчик, стихотворение

ISBN: 5-17-006212-5, 5-236-01042-X, 5-271-02441-5

Год издания: 2001

Кураторы

1 октября 2016 г. 08:55

4 апреля 2016 г. 22:37

Эту книгу помню с детства. Это благодаря рисункам Сутеева, я была влюблена в его иллюстрации. Как выяснилось текст самого произведения я не помнила, и прочитав сегодня поняла что Всё-равно эта книга останется в моей памяти лишь благодаря иллюстрациям. Хотя возможно дети воспримут иначе. Всё таки и история о добром старичке-лесовичке, который не равнодушен к печали других, учит ребят быть небезучастными к другим и дарить им свое тепло и заботу. Ведь малышам так важно чтобы их пожалели. Плакунчик научит малышей сопереживать. Конечно если родители смогут ему это объяснить.