ИЗДАНИЯ

Купить бумажную книгу

Labirint.ru нет в наличии
Ozon.ru нет в наличии

Описание

Книга "Путь мирного воина" стала одной из самых любимых духовных саг нашего времени. Этот "народный" бестселлер, изданный более чем на двадцати языках тиражом в миллионы экземпляров, принес вдохновение мужчинам и женщинам всех возрастов во всеммире.
Эта ставшая классической история, рассказанная с теплотой и юмором, обращена к мирному воину внутри каждого из нас. У бесчисленных читателей она вызывала смех и слезы, и даже озарение, благодаря которому они обретали высший смысл и высшую цель в жизни. Совершите путешествие вместе с Дэном по пути мирного воина к безграничному счастью. Узнайте сами, почему эта книга изменяет жизни людей.

Лучшая рецензия

23 ноября 2011 г., 17:07

Прочитал только до половины. На большее меня не хватило, и совершенно точно не хватит.

По моему книга создавалась так:
Как-то, долгой бессонной ночью, студент-гимнаст Дэн задумался о смысле жизни. Надышавшись бензиновых паров в автомастерской, он решил ознакомиться с парочкой книг умных людей, надеясь, что они его данной умностью заразят. Выбор студента пал на Карлоса Кастанеду и Зигмунда Фрейда. Прочитав парочку глав "Учения Дона Хуана" и "Толкования сновидения" Фрейда (только название), несчастного Дэна торкнуло дзеном. На фиг смысл жизни, решил он, ведь я могу написать тоже самое, только проще, и срубить бабла. Для более удобного написания Дэн ценой неимоверных усилий сочинил себе личную шизофрению по прозвищу Сократ (эквивалент Дона Хуана), и абсолютно бездарным языком, со смысловой наполненностью фильмов Уве Болла, начал свой путь мирного воина. Солнце есть Солнце, Луна есть Луна, а если посмотреть в лужу, то можно увидеть там воду, которую нельзя пить - путём подобного нехилого алгоритма, достойного Нобелевской премии по всем категориям, Дэн вёл разговоры со своей шизофренией и старательно записывал их на бумажку. Ни к какому особо новому или удивительному выводу он не пришёл, зато смог упростить труды других писателей до детских каракулей, чтобы пиплу удобнее было хавать. И сделал это с таким видом, будто открыл, как минимум, тайну тысячелетия.
Вот так студент Дэн волшебным образом изменил свою жизнь. Захватывающе, не правда ли!?

Нет, честно, я категорически не советую эту книгу тем людям, кто хотя бы заглядывал в труды Кастанеды, Хей, Зеланда, Лазарева, или хотя бы Коэльо. Ничего нового там не найдёте. Разве что местами будет очень смешно. Настолько пустого и бездарного плагиата я в эзотерической литературе я ещё не встречал.

Ещё 19 рецензий

Лучшая цитата

Воин не оставляет того что он любит, он находит любовь в том, что делает.

Иногда просто необходимо сойти с ума, чтобы привести в порядок чувства…

Лишь утратив все до конца, ты обретешь свободу.

Путешествие — вот что приносит нам радость. А не цель.

В жизни есть всего три правила — парадокс, юмор и перемены.Парадокс. Жизнь — это тайна. Не трать времени попусту стараясь ее постичь. Юмор.Сохраняй чувство юмора. Особенно в отношении себя самого. Это безграничные силы. Перемены. Знай, ничто не остается прежним.

Смерть — это трансформация. Немного серьезнее, чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.

Смерть — вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут.

Не бывает лучше. Ты никогда не будешь лучше. Как и никогда не будешь хуже. Чем кто бы то ни было.

Привычка — вот проблема. Все что тебе нужно — это быть осознанным в своем выборе и ответственным за свои действия.

Знание — это не мудрость. Мудрость — это применение этого знания.

Страх, а вовсе не деньги — корень всех зол.

Люди, которых трудно полюбить, как раз более всего нуждаются в любви.

Ещё 111 цитат
20 сентября 2014 г., 17:01

Признаюсь честно - книга не дочитана. Но! я продолжаю ее читать. Объясню почему.

Это произведение не из тех, которые можно проглотить за ночь или за пару дней. Да, это жутко интересно, безумно познавательно, расширяет границы и что-то переворачивает в сознании (что - каждый находит для себя свое). Я не могла прочитывать более 30 страниц в день, более главы в день. Знаете, как это было? Ранее я писала в рецензии к "Инквизитору", что чтение было затяжным, мол, читаешь-читаешь, столько всего, а по страницам как черепаха ползешь. Примерно так же. Очень много информации, которой нужно время на упорядочение в голове.

Книгу читать начала в августе, но продолжаю маленькими шажками по ней шагать, открывая глаза, улыбаясь вместе с Соком, развиваясь с Дэном. Трансформация происходит. Приятно читать историю человека, который так похож на нас с вами, даже не смотря на то, что он - чемпион, и вообще живет такой же жизнью, как мы. Приятно читать про человека, которому тоже нужна помощь (сравниваю с собой - в какой-то момент я остановилась, для подъема на следующую ступень мне нужен был толчок или рывок, я нашла ответ на вопрос "откуда ждать помощь?" в этой книге - помощь искать в себе).

Говорят, учителя приходят тогда, когда ученик готов. Наверно, я была готова к такого рода литературы. Не знаю, найдутся ли люди, которые верят в психосоматику, но когда я только начинала читать эту книгу и погружаться в то, что говорил Сократ, я стала много спать (так, наверно, информация усваивалась лучше), в какие-то моменты (совпадали с теми эпизодами, которые не были доступны или понятны моему сознанию) заболевала. Но чуть позже стала видеть цветные сны, пробудилась энергия и я снова начала движение. Это интересно, просто наблюдать за тем, как воспринимается информация.

Настольная книга та, которая перечитывалась не единожды. А у Вас есть такая книга? Тогда немедленно добавляйте!
Так мы вместе сможем определить самую настольную книгу пользователей ЛивЛиба.

Интересны художественные книги, в которых герой проходит путь становления, самопознания. Главная тема книги - это становление личности главного героя, но не только его взросление как таковое, а путь к себе через размышления, философию, обучение, жизнь, встречи.
Давайте попробуем их здесь собрать вместе?

Всеобщим голосованием в этом туре мы читаем и обсуждаем Гроздья гнева. Джон Стейнбек

Приятного всем чтения!
5 декабря будет открыта тема для обсуждения в соответствующем разделе Избы-читальни sm457.gif

__________________________________
Итак, открываем очередной тур Общей линии в разделе "Изба-читальня"

1.Напоминаем, что каждый участник может предложить не больше 3-х книг!!!
А также - проголосовать за любые из уже предложенных!

2.Проголосовать можно за любые из предложенных вариантов, но желательно прописать свой голос в комментарии около книги с указанием своего ника на сайте (формат "+1 Dorofeya ")! Будьте ответственны в своем выборе. Хочется, чтобы после выбора вы эту книгу действительно прочли и были готовы обсудить.

3.Голосование и выбор книги для обсуждения продлится до вторника, 20 ноября

Здесь УСТАВ клуба Изба-читальня

А здесь можно ознакомиться с ЧАВО по Избе-Читальне

Хочу собрать книги, в которых показано развитие главного героя, проходящего через тяжелые испытания и изнуряющие тренировки. В идеале, чтобы это было основной составляющей сюжета.
Сюда подходят как и описания тренировок под руководством великих восточных учителей, так и тяжкий путь саморазвития.

Приветствую всех заглянувших в Избу-Читальню! Здесь мы дружно выбираем книгу, затем вместе ее читаем и обсуждаем. Линия - Классическая. Мы уже читали литературу разных эпох, разных стран, а теперь выбираем книги согласно заданной темы. Итак, разрешите представить,

Тематика 14 тура:

Становление личности

То есть книги о формировании личности героя (или героини), становлении характеров, взглядов, позиций. Разумеется, границы довольно расплывчаты. Возможен выбор книги о пути к успеху героя.

По итогам голосования была выбрана книга
Г. Гессе - Демиан

Обсуждение началось!

Приятного чтения!

Напоминаю:
1. Каждый желающий может предложить не более 3 книг.Добавляйте краткую аннотацию и почему вы хотите прочитать именно эту книгу)
2. Голосовать можно за любые уже предложенные книги. Для этого в комментарии около книги надо поставить + в формате (+1 masamvs )
Суммироваться будут прежде всего плюсы в таком формате!
3. Ставя плюс под книгой, будьте готовы ее прочитать и обсуждать на форуме.
4. Голосуем не только за известные и крутые книги, мы выбираем книги для совместного чтения и дальнейшего обсуждения.

Более подробно с уставом клуба можно ознакомиться здесь.
Так же можно почитать и ЧАВО.

=======================================
Что мы читали в прошлых турах?
1. Н. Лесков "Захудалый род"
2. Т. Драйзер "Сестра Керри" - обсуждение
10б. Г. Белль "Дом без хозяина" - - обсуждение
11. Дж.Стейнбек - "Зима тревоги нашей" - обсуждение
12. У. Теккерей - "Ярмарка тщеславия" - обсуждение
13. Д. Дюморье - "Ребекка" - обсуждение

Убедительная просьба ставить плюсы в описании к книге!

Ещё 4 подборки

16 января 2012 г., 09:25

Вообще, изначально книга не понравилась. Но постепенно книга начала менять меня и влиять на меня - положительно. Мой философ говорил, что хорошо то творение, которое помогает расширить угол твоего зрения и восприятия. Это хорошая книга. Звездность ее я повышала для себя автоматически, приближаясь к концу. Конец замечательный. Я даже думала поставить книгу любимой, но таковыми я делаю книги только по прошедшии времени после их прочтения. Если я думаю и вспоминаю о книге еще долго - то она любимая. Таких книг мало...

Пока читала книгу, составляла определенные правила или советы для жизни. Возможно, они будут интересны не только мне. Вот они, написаны целиком и полностью по книге и отражают ее содержание.
И простите, если что-то упустила, а это что-то я упустила точно. Дорабатывайте сами ;)

1. Вести дневник мыслей для увеличения осознанности в мыслях и жизни.
2. Неделя очистительного голодания.
3. Не надо болтать понапрасну.
4. Правильное дыхание: медленное очень, вдох выдох в минуту, разгорающийся огонь внутри живота, согревающий все тело.
5. Медетация на звуки внутри себя.
6. Нужно победить свой ум.
7. Массаж костей с маслами. Я должна чувствовать пальцами каждую косточку через мышцы и знать свое тело в совершенстве.
8. Медетация действия. Постоянное сатори. Полное осознание своих действий - ВСЕГДА. слияние с любым действием.
9. Оставайся в настоящем и не дай мыслям утащить себя в прошлое. Ум - всегда прошлое, мысли, а за ними чувства уводят в прошлое. Только действие живет в настоящем. Все мысли должны быть направлены на настоящее.

16 декабря 2010 г., 00:37

Долго не "доходили руки" прочитать эту книгу, хотя муж уже давно рекомендовал её. Зато регулярно пересматривала фильм, снятый по мотивам, "Мирный воин". Вдруг я почувствовала практически физическую потребность прочитать первоисточник и махнула весь текст за день. Многое перекликается с собственными переживаниями, многое отвечает на мучавшие вопросы. Вообще книга для тех, кто интенсивно ищет путь к самому себе. Она из тех книг, которые можно перечитывать и каждый раз находить что-то новое для себя.

23 июня 2011 г., 18:26

Одна из идей книги мне напомнила буддизм, " человек может быть счастливым, если научится совладать со своими желаниями. Чтобы потребности были равны возможностям".
Не соглашусь с этими наставлениями "Сократа" полная глупость, нужно всегда хотеть большего , и расти к выбранным целям.
Никогда не останавливаться, жизнь - это развитие, и каждый день бой.

3 января 2015 г., 21:23
Если кто-то начинает мне давать советы, то я всегда смотрю, что же представляет из себя человек! Если он курит сигарету с кружкой пива и говорит, что надо правильно питаться и вести здоровый образ жизни, то как отнестись? Или когда бездетные люди начинают учить как правильно воспитывать детей? Ну или когда девственник начинает рассуждать о тонкостях секса?*
* если что, то это совсем не про меня (прим. авт.)

В жизни полно советчиков, учителей, людей, которые так и делают вид, что знают куда больше вас и стараются везде подсказать и научить. То плохо, что ты не женат, то плохо, что ты предпочитаешь книги различным гулянкам, то ещё чего-нибудь взбредёт в голову этим ненормальным. Я вот, если честно, то вообще стараюсь подальше держаться от людей.

Книга начинается с того, что перспективный спортсмен решает выйти вечерком прогуляться и купить себе что-нибудь вкусненькое на заправке и здесь местный наливальщик предлагает ему пройти "Путь мирного воина". Нет, ну не смешно ли! Парню бы бежать, но он начинает верить всему и следовать всему. Ну не зря говорят, что спортсмены на то они и спортсмены, что думать-то им и не очень надо.**
Конечно же, не в обиду спортсменам, я их люблю. (прим. авт.)

Я не люблю буддизм, не люблю эти дурацкие "счастья без причины", ибо сами знаете в чём эта самая причина, не люблю ограничения себя! Не для меня всё это, поэтому и не впитал те мысли, которые были в книге. Может она и хорошая, но мне бы что-нибудь посерьёзнее.
Ну а если вкратце, то надо просто заниматься спортом, медитацией, правильно питаться и думать о хорошем, не переживать по пустякам. Вот и весь "Путь мирного воина"

Никакого озарения и обретения высшего смысла в ходе прочтения книги замечено не было! Но в некоторых местах я от души посмеялся, но вообще зря прочитал, не стоит больше мне читать книги такого рода.

13 декабря 2014 г., 17:10

Дэн Милмэн написал книгу о том, как изменил свою жизнь к лучшему. Вероятно для того, чтобы мы читатели последовали его примеру. Весь материал подан в форме художественного жизнеописания. Вот он, Дэн Милмэн - гимнаст и атлет, чемпион мира по легкой атлетики, поступивший в Беркли (университет в Юж. Калифорнии), который живет своей чемпионской жизнью: учеба, тренировки, друзья, девочки. Зачем ему что-то менять в своей жизни? Это знает только его необычный духовный учитель, которого он повстречал как-то ночью на автозаправке. Вот он, Сократ - его духовный учитель, который говорит ему: ты неправильно дышишь, неправильно ешь, неправильно мыслишь, и вообще ты не воин. Я тебя буду учить, как быть воином - это изменит твою жизнь к лучшему, и Дэн соглашается познать истинный путь. Сократ будет учить, как контролировать свои мысли и действия, чтобы взять под контроль свою жизнь и будущее, и все по-доброму через наставления, шутки, магические фокусы, анекдоты и поучительные истории.

По мне так это переделанное "Учение Дона Хуана", поведанное Кастанедой. Очевидно что Милмэн - Кастанеда, Сократ - Дон Хуан. Только Милмэн взял от туда все самое простое и поверхностное, и сжал, как в церковных брошюрках, что раздают баптисты на улицах всем. Все слишком по-детски, как в детской Библии, так же и здесь. Я не могу поверить в путь война и путешествия в другие реальности без мескалина, без Мексики, мексиканских шаманов, обрядов и всего остального, что и в 11 книг Кастанеды не уместилось. Хотя может быть я заблуждаюсь, и чудеса происходят на американских автозаправках тоже. Но если все это упустить, то и в этой книге есть много того над чем можно задуматься. Повторюсь книга получилась поучительная, но в реальность изложенных событий я не поверил, считаю, что Милмэн сделал свою книгу из учения Дона Хуана.

Из книги:
«Откуда ты знаешь, что ты не спал всю свою жизнь? Откуда ты знаешь, что ты не спишь сейчас?»

картинка MakzSouth

27 мая 2013 г., 21:26

Меня привлекло название. Сразу вспомнились почти бесконечные книги К. Кастанеды и вообще все, что только попадалось моему любопытному уму на этот счет. На самом деле, каждому порой требуется прочитать нечто подобное. Хорошая книга в увлекательной и сжатой форме рассказывающая о том, что принято называть путем воина. Познавательно и увлекательно, именно сказка, сказка, которая произошла с кем-то другим, в другом месте и времени. Впрочем, сказка - ложь, да в ней намек...Я не хочу этим сказать, что автор все придумал. Нет. Просто подобные книги всегда оставляют больше вопросов, нежели ответов. Но ознакомиться на досуге можно. Многим книга принесет очень нужную информацию. Чем мне она еще понравилась: все четко и сжато, не надо фантазировать, что именно хотел сказать автор, что нередко случается в подобных книгах.

20 июня 2012 г., 23:03

Впервые я отчетливо осознал, почему так люблю гимнастику - она давала благословенное отдохновение от моего чрезмерно шумного ума. Когда я делал сальто и прыжки, меня ничто не волновало. Если тело активно, ум наслаждается мгновениями тишины.

Именно так и происходит при полной отдаче вовремя занятий спорта. Я долго это чувствовал, но никак не мог выразить словами, и каждый раз бежал на тренировку ради двух часов покой и медитации во время действий.. Для спортсменов со сдвигом на духовность книга будет полезна и интересна.
Сочетание спортивных мемуаров, эзотерики и ответы на вопросы ищущих людей. Именно так можно охарактеризовать "Путь мирного воина". Для фанатов Кастанеды, Коэльо икон эзатерики эта книга не подойдет, им будет пахнуть плагиатом, и слишком простой язык письма, да и в кругу знакомых нельзя будет похвастаться чтением Дэна Миллмэна: не поймут, не оценят и засмеют засмеют. Она менее эзотерическая и больше приспособлена для обычных членов общества, которые не могут себе позволить уехать в горы/леса и "делать ничего", но которые хотят развиваться в духовном плане не теоретически, а хоть что-то из учения воплощая в жизнь. Хорошая художественная подача, с драматическими моментами и философскими размышлениями.

8 декабря 2011 г., 08:22

Как само собой разумеющееся, я вышла на эту книга, а она стало продолжением в серии книг о внутреннем духе. Книга оставила восхитительные впечатления! Во-первых, это биографическая история Миллмэна, во-вторых, тема, затронутая в данной книге меня особенно интересует в настоящее время. Сама порой по ходу прочтения книги удивлялась, как вовремя она мне попалась.
История гимнаста, который отправился на бензоколонку ночью и повстречал там человека, который полностью перевернул его представления о жизни. Не все гладко шло у него, не все так сказочно происходило в душе: имело место и разочарования, боль, обида, унижение, крушение верований и ранее сформулированных убеждений, чувства на грани смерти, смерть и рождение.
Книга весьма воодушевительная! Читаю, думаю о мире, о своем месте в нем и своих убеждениях, которые можно разрушить за несколько минут, только если захотеть этого. Тот, кто ищет – тот найдет!

Кроме того, автором рассказаны притчи, которые каждый понимает по-своему, и которые существуют уже не первый десяток лет.

ИТОГ:
СЧАСТЬЕ = Удовлетворение / Желания

"секрет счастья заключается не бесконечных поисках, а в развитии способности радоваться малому"

eщё 10 рецензий
Осталось
219 дней до конца года

Я прочитаю книг.

Цитата

Лучший способ определить, куда ведет дорога - это запастись терпением и пройти по ней до конца.

Ещё 111 цитат

История

madsasha
Благодаря этой книге моя жизнь изменилась. Не знаю, как она повлияет (повлияла) на Вас - может не понравится, может оставит равнодушным. Возможно, она просто вовремя попала мне в руки. Дело было...
Читать дальше