16 декабря 2017 г. 23:35

2.5 А был ли поцелуй?

Сама история довольно злободневная, за что + звездочки, неизменно много колоритных персонажей, юмора, вытащенных из сумочки зелёных... но и без дёгтя не обошлось, а именно:

1) Неожиданно и внезапно скомканная концовка. Будто автор торопился и на коленке по-быстрому, успеть за пять минут все свернуть!

2) Как с сюжетом связано название, тоже лично для меня осталось загадкой, история об одном - название о другом. Лишь правой частью левого бока можно отнести к одному из персонажей, но чей поцелуй, почему контрольный, ой всё...

3) Обычно со мной это бывает редко, НО в этот раз я сразу и безошибочно угадала кто садовник.

А в общем читайте сами, или нет. Вам решать)

30 апреля 2014 г. 02:51

Десятилетие назад обожала эти книжки, теперь вдруг решила восполнить непрочитанные пробелы из серии о Васильевой. На удивление, литература не пошла.

Особенное сомнение вызвала следующая ситуация. Двух сестер нашли мертвыми, из принтера записка: "не хочу жить убила себя и сестру". Дашенька тащится с этими сведениями к соседке, а та объясняет ей, мол, компьютером пользоваться сестрички не умели. Объяснение простое: еще два дня назад убитая приходила к соседке распечатать реферат - сама не умеет даже включать машину. А реферат в институте требуют.

Вопрос один. А реферат у нее святым духом напечатался, простите за богохульство? Или откуда он в электронном формате взялся у человека-нибумбумвкомпьютере? Даша-Даша, ты невнимательная или твой потенциальный читатель?