4,1

Она приехала из маленького городка в Палм-Бич, колонию миллионеров, где жизнь идет как сплошная роскошная вечеринка. Она оказалась в змеином гнезде, где не в новинку - ложь и предательство,…
Издательство: АСТ

9 августа 2022 г. 15:02

2.5

Совершенно немакнотовская история. Как-то всё медленно и печально. Нет надрыва. Нет эмоций. Да и сюжет весьма слабоват. Видимо, уже тогда Макнот поисписалась, потому ничего нового и не выдаёт вот уже лет двадцать.

Действительно ведь неинтересно. Герои невыразительные, чувства их не читаются, история их в голове не откладывается. Просто слова, сложенные в предложения.

Но тут ещё и перевод хромает на обе ноги. Есть ощущение, что в оригинале роман может быть поинтереснее. По крайней мере, более складный.

ISBN: 5-17-003480-6

Год издания: 2000

9 августа 2022 г. 15:02

2.5

29 января 2018 г. 01:03

«Ночные шорохи» (Джудит Макнот) К сожалению, книга мне не понравилась. Совсем :( Мало того: во время чтения мне даже как-то и не верилось, что она написана одним из моих самых любимых авторов! В романе меня абсолютно ничего не привлекло: ни главные герои, ни сюжет. Всё было предсказуемо едва ли не с самой первой страницы – интрига напрочь отсутствовала. Про конец произведения вообще молчу – неинтересно и очень нудно. И даже описание зарождающихся чувств между главными героями и типичной для книг данного жанра любовной сцены не спасают положения. Я вполне могу себе представить, как под чарами Виктории Ситон менялся характер Джейсона Филдинга, или как Ройс Уэстморленд потерял голову от Дженнифер Мэррик, но я не могу понять, как ТАК БЫСТРО смог измениться Ной Мейтленд! Ну не тянет он на…

Подборки