4,5

`Тоуд - триумфатор` - вторая книга Уильяма Хорвуда о зверюшках, живущих на берегу Реки в Дремучем Лесу. Это захватывающий рассказ о путешествии Крота и Рэта Водяной Крысы в Дальние Края и о новых…
Циклы: Ветер в ивах, книга №3
Сказки под ивами, книга №2
Издательство: Азбука

12 ноября 2015 г. 20:07

Эта книга - продолжение сказки "Ветер в ивах", а точнее, вторая книга из трех продолжений. С Грэмом Хорвуд не сравнится, но очень неплохо. Тоуд по-прежнему куролесит, ему, как обычно, необыкновенно везет, а Крот и Рэт плавают по Реке. Меня порадовал юмор автора: он здорово подшутил над англичанами, их законами и их отношением к иностранцам, особенно французам. А еще в книге есть шикарный дворецкий, почти Дживс. Решить проблемы хозяина нестандартным способом - это к нему. Короче, мне понравилось.

Собери их всех!

Тоуд - триумфатор

Перевод: Вероника Капустина

стр. 5-363

ISBN: 5-7684-0540-2

Год издания: 1999

Страниц 468 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 7000 экз.
Твердый переплет

12 ноября 2015 г. 20:07

Собери их всех!

13 июля 2012 г. 22:30

Сумасшедшая книга %) Бедный дядюшка (хотя переводчик называет его мистером, но это же моветон) Тоуд, уже несколько раз сидевший в тюрьме, вновь теряет голову — на этот раз влюбляясь, идёт на глупые, жизненно опасные поступки ради любви; снова (!) оказывается в тюрьме с верёвкой на шее в паре минут от повешения, но в итоге он в который раз торжествует. Легендарно х)