4,3

Обращение непосредственно к древнему подлиннику отличают серию `Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского.` как от Синоидальной Библии, так и от тех Библейских переводов последнего десятилетия, за…
Издательство: Издательство Российского Гуманитарного Университета

fullback34

8 августа 2019 г. 22:02

5 Диалоги с богами - 1

Отчего первыми собеседниками людей были боги?

Эпоха детства человечества и близость к родителям?

Отсутствие достойных собеседников среди себе подобных?

Или не измельчали на те "времена былинные" наши предки и "рубились" не на жизнь?

Но для детства человечества страсти и масштаб переживаемых чувств - да просто запредельный, невероятный и уже совершенно недостижимый. Для сытого человечества.

Древнегреческая драматургия осталась в прошлом...о, она скорее всего не дождется моих текстов-впечатлений, там о каждой нужно писать так, как о "Медном всаднике", "Персах" или "Улиссе". Ни каких сил не хватит. Так бы и закончилось всё с "греками", только вот в сборнике последней была "вещица" совсем не ординарная (как будто Эсхил или Софокл - так себе, проходные "человеки".

Первая часть Диалогов - это…

ISBN: 5-85524-139-4

Год издания: 2001

fullback34

8 августа 2019 г. 22:02

5 Диалоги с богами - 1

Отчего первыми собеседниками людей были боги?

Эпоха детства человечества и близость к родителям?

Отсутствие достойных собеседников среди себе подобных?

Первая часть Диалогов - это…

Издания и произведения