4,1

Бесчеловечный роман широкоизвестного сетевого автора рассказывает о торжестве западной демократии на Урале.
Рыба сгнила с головы. Засевшие в Кремле агенты влияния других стран сделали свое черное…
Серия: Фантастическая авантюра (Атомный город)
Цикл: Мародёр, книга №1
Издательство: Крылов

1 сентября 2023 г. 10:05

5 Отлично!

Одна из лучших книг, которую я читал за последние 20 лет. И не только из жанра «пост-апокалипсис», которым я одно время увлекался, одна из лучших книг точка. В отличии от «Метро» и им подобным (которых выпустили на волне успеха книги Глуховского десятки) - в «Мародёре» нет никаких монстров о трёх головах и сотни зубов. Зато есть описание поведения простых людей в апокалиптической чрезвычайной ситуации. Понятным, не кастрированным цензурой языком. С отличными метафорами, едким юмором, интересным для мужчин (в первую очередь) описанием действия оружия/взрывчатки. Но самое главное - отличные, правдоподобные диалоги / мысли ГГ. Рекомендую к прочтению настоятельно. Мам лично прочитал книгу не отрываясь. Однозначно - 10/10.

Для тех, кому нравится жанр пост-апокалипс - будет интересно «Чёрный день» Доронина. (Продолжение - «Чёрный день - 40 дней спустя», «Утро новой эры», «Поколение пепла»).

ISBN: 5-9717-0186-X

Год издания: 2007

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 416
Тираж: 10 000 экз.

Номинант: 2007 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная фантастика)

Альтернативная история нашего мира, 21 век

1 сентября 2023 г. 10:05

5 Отлично!

11 декабря 2022 г. 19:57

2 Мародер. Беркем аль Атоми

Цитата:

Простой вопрос: как сделать так, что ни у кого никогда и мысли не возникло, что у тебя можно что‑то отнять? Ответ прост – напугать до усеру, как еще. А как это сделать? Тоже не секрет. Надо на копеечный вызов ответить так, чтоб судьба вопрошающего долго вызывала нервный озноб у желающих вопрос повторить. Еще не умея все это сформулировать, Ахмет прекрасно чувствовал эти простые вещи, и у него хватало ума реагировать соответственно

Впечатление: Ну, что пост ненависти моей. Вот, что должно быть в голове у мужчины, который совет ЭТО прочитать девушке? Честно, я не знаю. Книга года 3 назад была мне рекомендована, как антиутопия (а это я люблю), примерно раза три я начинала ее читать, бросала, но решила, что этот год для книги будет последним. Плюс серия метро, мне чем-то напомнила эту…