20 августа 2023 г. 20:23

3 Саморазвивашка на минималках

Читая книгу «кирпичи», я увидел несколько совпадений с главным героем Сергеем Резвеем. Он как и я пытался изменить свою жизнь в лучшую сторону, поборов свои комплексы и неуверенность. Только в отличи от гг у меня не было духовного наставника и саморазвиваться приходилось самому без чьих либо подсказок.

Ну да ладно, вернемся к книге. Читается произведение слишком легко, как будто была написана для людей юного возраста из чего вытекают некоторые минусы:
1. Диалоги и имена героев местами вызывают какие то чувства недопонимания. Ну не разговаривают люди так в реальной жизни!!!
2. Так же смутило то, что все персонажи постоянно пьют алкоголь. Ну не бывает людей замотивированных к самосовершенствованию бухающих в таких количествах.
3. Повсюду какой то круговорот бл*дства. Кому нибудь доставляли…

10 января 2023 г. 11:27

Должна была получиться ода саморазвитию, а получилась - быдлу. Недавно прочитала у Сугралинова "Level Up", книжку примерно на ту же тему - об улучшении себя и своей жизни. И та была прямо неплоха, поэтому я решила и с ранней работой автора познакомиться. Но "Кирпичи" не вызвали ничего, кроме брезгливого отвращения. Какой-то бесконечно обиженный жизнью главный герой, реки алкоголя, постоянное вождение машины в сильно нетрезвом виде (и радость, что пассажиры не пристёгнуты - "они мне так доверяют!"), воспевание агрессивности, хамства и бл@дства - вот что это такое. А ещё огромная концентрация мата к месту и не к месту.

Поначалу от кулстори о судьбоносной встрече гг и его гуру не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать. Вышел человек из офиса в магазин за перекусом, и тут заходит в этот же…

25 июня 2020 г. 18:37

3 Читайте Кирпичи 2.0

Читал эту книгу года 4 назад. Удивительно, но спустя такое время, я не заметил существенных изменений в её восприятии. Да, история местами наивная и несвязная, но чувствовалось, что автор закладывал идеи, которые он считал изменят или уже изменили его собственную жизнь. Думаю есть вероятность, что история позитивного изменения простого парня, поможет вам проявить решительность в вашей жизни в нужный момент. Книгу можно прочитать за пару часов, но, если вы решить уделить ей время, то рекомендую сразу читать вторую часть, в которой автор улучшил и расширил ту же самую историю. П.с книга наполнена историями с алкоголем, не усугубляйтесь им, вероятность, что это доведет до добра почти равна 0

23 мая 2020 г. 23:30

5 Интересно, увлекательно. Лайк.

Вообще такие книги не читаю,  как эта вещь попала в мой электронный дивайс в месте с деловой литературой представить не могу. в моей электронной версии не было описания, названия, просто сам текст. Я думал, что это очередной нон фикшн и начал читать.  написанно так легко, что через пару страниц я не мог оторваться. Прочитал за 3 вечера перед сном и хорошо отдохнул.

Рекомендую всем парням в каждом из нас часть Сергея, пусть и не с такими проблемами. Его история мотивирует, сделать себя лучше в каком бы состоянии не находились. Развивайтесь и получайте удовольствие от жизни - главный посыл.

6 июня 2018 г. 17:05

Я уже читала эту книгу когда-то давно, а сейчас, когда узнала, что есть еще и вторая часть, решила освежить в памяти первую, чтобы посвежее было восприятие для второй. Мне снова понравилось. Очень вдохновляет и мотивирует работать над собой во всех сферах, легко читается, сюжет интересный. Советую )

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

24 декабря 2017 г. 00:16

2.5

Я думаю всем знакомо ощущение, когда ты вдруг где-то услышал музыку, которая тебя в подростковом возрасте очень нравилась и вдруг понимаешь - блин, как я изменился. Да, с одной стороны тебя захлестывает ностальгия, но с другой - как же я это мог слушать? Или смотреть - если речь о фильме. Или читать… да, я сейчас как раз об этой книге. Я читал её еще в самиздатовском варианте, зачастую вперемешку с фанфиками на тему. Помню даже, что версия, которая мне досталась была неполной – до конца не хватало пары глав и я искал в Интернете продолжение - очень уж мне хотелось узнать, чем там дело кончится.

А сейчас вот, после того, как прочитал «Level Up» этого же автора, решил вспомнить свою молодость и прочитать. Оказалось, что я соверешенно не помню, о чем была книга. Да, помню, что про какого-то…

2 января 2018 г. 22:16

Не интересный сюжет, мало реальных правил успешного мужчины, примитивный язык. Слишком просто и предсказуемо. Смутило, что главный герой постоянно бухал. Если уж он рос и топил за здоровье и спорт, то странно через страницу читать как он до утра глушит водку или ездит за рулём в нетрезвом состоянии то сам, то его кореш. Такое.

15 февраля 2017 г. 20:24

3 "Бери не то, что легко даётся, а то, чего самому хочется."

"Кирпичи" - повесть о том, как всеми забитый офисный менеджер, над которым подшучивают и издеваются все, кому не лень, стал менять свою жизнь. Выкладывать по "кирпичикам"- поступкам ступеньки в лучшую жизнь. Герой начинает заниматься спортом, изучать языки, посещать курсы ораторского мастерства и вождения. Упорная работа над собой даёт колоссальные результаты: Сергей добился уважения окружающих, стал увереннее в себе и смелее, приобрёл друзей, встретил любимую девушку... Книга мотивирует и помогает найти стимул не терять время, а работать над собой каждый день, без оправданий... ‼ Осторожно! Присутствует ненормативная лексика.

25 февраля 2016 г. 00:24

5 Читать!

Книга из тех которые читать обязательно нужно. Не потому что это литературный шедевр, нет это не так. книга написана заурядным языком, для обычного постсоветского обывателя, и скорее всего не будет понятна зарубежному читателю. Но она уникальна доступностью мысли и очень живыми героями, которые в течении всего рассказа не дают скучать. Это и мотиватор, и приключение , и руководство к действию в одном флаконе. Необычайно увлекательна и легка в чтении. Рекомендую к прочтению обязательно!!!