4,4

Цири, дитя Предназначения, заплутала между мирами. Погоня следует за ней по пятам, и снова, снова - не то место, не то время. Кто в силах спасти ее? Кто способен помочь? Лишь Геральт, ведьмак,…
Серия: Век Дракона
Цикл: Ведьмак, книга №7
Издательство: АСТ

DoroteyaEvans

20 декабря 2023 г. 18:06

3 Со временем наступает такой момент, когда надо либо срать, либо освободить сральню.

Вот и конец.Читала я его три года. Скажу сразу: финалом я не довольна. От слова совсем. По - моему, финальная книга - самая слабая во всей серии. Но цикл стал одним из моих любимых.

Сюжет. Это последняя книга, поэтому нет смысла пересказывать сюжет. Как по мне "Владычица Озера" затянута очень сильно. Но были интересные моменты, связанные с второстепенными персонажами.

Герои. Главных героев здесь очень мало. Особенно Геральта. Второстепенные персонажи перетягивают на себя большую часть времени.

Слог. Написано хорошо. Читается не быстро, но приятно. Много политики и экономики в этом романе.

Финал. Как я уже писала я недовольна! Без спойлеров скажу, что финал из разряда "а гадай сам, читатель". Мне такое не по вкусу. Особенно не понравилось завершение ветки Цири.

Политика. Здесь ещё намного…

Владычица Озера, роман

Тираж: 25 000 экз.

Премия SFinks / Nagroda SFinks, 2000 // Польский роман года

Номинации на премии:
Премия им. Януша А. Зайделя / Nagroda im. Janusza A. Zajdla, 1999 // Роман

Лауреат: 2000 г.Премия SFinks (Польский роман года)

Кураторы

DoroteyaEvans

20 декабря 2023 г. 18:06

Политика. Здесь ещё намного…

8 марта 2024 г. 12:02

5 Спойлер Я ненавижу Сапковского!

С места в карьер...

Если вы это читаете, то приготовьтесь сразу: спойлеры будут знатные.

Цикл в моей душе однозначно, но я не прощу Сапковскому того, что он сделал с героями, которых я полюбила всем сердцем. Как посмел этот писатель поднять свою руку на Койона, Кагыра, Мильву, Ангулему, особенно на Региса. У меня осталось ещё для прочтения "Сезон гроз" и я питаю надежду, что там хоть словечко будет о шикарном упырёныше Регисе.

Вообще мне казалось при прочтении "Владычица Озёр", что Сапковский издевается надо мной, как над читателем. Словно ему уже было так тяжело эту книгу писать, расписывать как дальше живут различные герои книги, что он решил всех перебить к чёртовой матери и не париться.

Под конец книги я просто рыдала, признаюсь. Что-то в моей душе откликнулось и всё, не могла…