Рассказы и сказки. Д. Н. Мамин-Сибиряк. Кладовая солнца. Рассказы. М. М. Пришвин. Рассказы и сказки. К. Г. Паустовский

Михаил ПришвинДмитрий Мамин-СибирякКонстантин Паустовский

В книгу вошли рассказы и сказки лучших российских писателей, которые писали о природе. Написанные великолепным языком, пронизанные любовью к природе и человеку, они вновь доставят наслаждение как…
Серия: Книги нашего детства
Издательство: Олма-Пресс

17 января 2022 г. 21:31

Сам писатель назвал свою маленькую повесть Кладовая солнца«сказка-быль». Потому что то, что произошло с детьми , может быть и в сказке и на самом деле. Жалко было детей, что в таком возрасте они стали взрослыми, остались без родителей. Мальчику было всего одиннадцать лет, девочке меньше. Но вот помощь родителей была и свыше, так как дети всегда помнили , что говорили и как делали родители. «Золотая курочка» и «мужичок с ноготок» так ласково писателей называет наших маленьких героев. Очень познавательная и увлекательная сказка –быль. Читайте и вы не разочаруетесь, а захотите еще почитать произведения этого писателя.

ISBN: 5-224-04827-3

Год издания: 2005