4,1

Во всем мире проблемы со сном испытывают многие миллионы людей, а причин, из-за которых у нас может развиться бессонница, десятки. И главное здесь - найти свою причину, понять, почему именно у тебя…
Издательство: Нева

27 октября 2021 г. 08:24

5 Очень полезная книга

Не имею проблем со сном, но люблю читать Курпатова) Эта книга, на мой взгляд, исчерпывающая в плане раскрытия темы. То есть все, что можно посоветовать без очного приема у врача, здесь есть. Мне самым ценным показались упражнения на расслабление в середине книги, а также узнала немало нового для себя из главы о медикаментах в конце.

ISBN: 5-7654-4360-5

Год издания: 2005

27 октября 2021 г. 08:24

5 Очень полезная книга

21 сентября 2019 г. 23:16

4 Почему 10 рецептов? Там их значительно больше))

Очень давно слышала об этом докторе и смотрела его телепередачи(как-то не пришёлся он мне по вкусу). Но вот книгу его впервые прочитала. Меня интересовала проблема поверхностного сна у моего ребёнка. Прямо скажем, о детях тут мало. И всё же книга смогла пролить свет на эту и многие другие проблемы, связанные со сном (семья-то у нас большая,  у каждого свои особенности сна). Я была удивлена, какая же разная бывает бессоница по типам и симптоматике (и тем не менее это все это является бессоницей, но лечение может отличаться)! Книга очень хорошо структурирована, и объясняется всё доступно. Хотя можно придраться к самому авторскому стилю изложения. Но несмотря на этот недостаток, планирую прочитать ещё пару книг этого автора.