ИЗДАНИЯ

ISBN: 5-9614-0137-5, 1-59139-184-9
Год издания: 2005
Издательство: Альпина Бизнес Букс

Нет кураторов

Эмоциональное лидерство. Искусство управления людьми на основе эмоционального интеллекта

4.222 18 84

Описание

Лучшая рецензия

30 октября 2013 г., 15:35
В начале были эмоции

Лидерство тесно связано с эмоциональной сферой человека и его подсознанием. Выдающийся лидер умеет зажечь огонь в сердцах других. Нет никаких сомнений в том, что управление эмоциональным состоянием людей играет главную роль в лидерском успехе. Можно выделить две разновидности эмоционального воздействия лидера на окружающих – “резонанс” и “диссонанс”.

Дальше...

Ещё 4 рецензии
27 января 2012 г., 22:38

Одна из лучших бизнес-книг, прочитанных за последнее время. Очень интересный срез лидерства и любопытные выводы. Рассказывается, чем на самом деле должен обладать хороший довольный собой руководитель вместо стандартного булшита для резюме в стиле "коммуникабельность, лидерские навыки...".

Что самое интересное - это книга не об эмоциях и не о лидерстве. Это о том, как вырастить из себя человека, который с удовольствием ходит на работу и достигает крутых результатов, чем бы он ни занимался, за счет своего подхода к делу и людям. Очень хорошо видно, почему некоторые руководители такие неудачные - у них очень плохо с этим "эмоциональным интеллектом", хотя это выражение, на мой взгляд, сути навыков не передает.

Перечисленные ниже книги, во-первых, я читала заметно медленнее остальных (поскольку уделяла больше внимания и чаще останавливалась обдумать прочитанное - для меня, читающей очень быстро, это важный критерий), а во-вторых, к каждой я готова вернуться, чтобы посмотреть, не осталось ли чего еще интересного, не замеченного в прошлый раз.

Первая книга имеет наивысший рейтинг, а последняя книга имеет самый низкий рейтинг.
Добавляйте меня в друзья.

17 июля 2008 г., 23:42

Очень полезная книга. Было бы здорово, если все наши начальники прочитают эту книгу и вдохновятся изложенными в ней идеями. Работать стало бы веселее :)

15 марта 2014 г., 14:37

Скучная, многословная, бесполезная, ни о чем, с "дурным" переводом, водянистая книга.

12 сентября 2010 г., 13:41

От издателя
Эмоции лидеров обладают заразительной силой. Когда лидер излучает энергию и энтузиазм, предприятие процветает; если сеет разрушение и дисгармонию - бизнес идет ко дну. Используя данные многолетних наблюдений за компаниями мирового уровня, авторы показывают, что "эмоциональные лидеры" - будь то управляющие, менеджеры или политики - отличаются не только профессиональным мастерством и проницательностью, но и умением налаживать контакты с людьми: вдохновлять, воодушевлять, пробуждать азарт, поддерживать высокую мотивацию и преданность делу. В книге рассказано о том, почему лидер способен вызывать в людях живой отклик и стимулировать активность, и показано, как на практике реализовать возможности такого лидерства - применительно к отдельному руководителю, команде и целой организации.

Книга адресована прежде всего руководителям компаний и менеджерам любого уровня, преподавателям и студентам школ менеджмента, но будет интересна и широкой аудитории.

От себя
В целом рассмотрена теория лидерства, основанного на эмоциональном интеллекте.
Книга будет полезна руководителям всех уровней. Позволяет более глубоко осознать природу лидерства - эмоционального управления людьми.
В процессе чтения кажется, что многовато воды и слишком часто описывается важность эмоционального интеллекта.

Осталось
256 дней до конца года

Я прочитаю книг.

Книгообмен

BonnetteDoabs

Хорошая книга для НГ-праздников. После прочтения легче возвращаться на работу) Прекрасное состояние.
Встреча -м.Октябрьская
перейти