ИЗДАНИЯ

ISBN: 5-9614-0137-5, 1-59139-184-9
Год издания: 2005
Издательство: Альпина Бизнес Букс

Нет кураторов

Эмоциональное лидерство. Искусство управления людьми на основе эмоционального интеллекта

4.158 19 92

Читать фрагмент

Купить бумажную книгу

Ozon.ru 496 руб.
Labirint.ru 516 руб.
Read.ru 421 руб.

Скачать электронную книгу

ЛитРес 299 руб.
DirectMedia.ru от 299 руб.

Описание

Лучшая рецензия

30 октября 2013 г., 15:35
В начале были эмоции

Лидерство тесно связано с эмоциональной сферой человека и его подсознанием. Выдающийся лидер умеет зажечь огонь в сердцах других. Нет никаких сомнений в том, что управление эмоциональным состоянием людей играет главную роль в лидерском успехе. Можно выделить две разновидности эмоционального воздействия лидера на окружающих – “резонанс” и “диссонанс”.

Дальше...

Ещё 4 рецензии
27 января 2012 г., 22:38

Одна из лучших бизнес-книг, прочитанных за последнее время. Очень интересный срез лидерства и любопытные выводы. Рассказывается, чем на самом деле должен обладать хороший довольный собой руководитель вместо стандартного булшита для резюме в стиле "коммуникабельность, лидерские навыки...".

Что самое интересное - это книга не об эмоциях и не о лидерстве. Это о том, как вырастить из себя человека, который с удовольствием ходит на работу и достигает крутых результатов, чем бы он ни занимался, за счет своего подхода к делу и людям. Очень хорошо видно, почему некоторые руководители такие неудачные - у них очень плохо с этим "эмоциональным интеллектом", хотя это выражение, на мой взгляд, сути навыков не передает.

17 июля 2008 г., 23:42

Очень полезная книга. Было бы здорово, если все наши начальники прочитают эту книгу и вдохновятся изложенными в ней идеями. Работать стало бы веселее :)

15 марта 2014 г., 14:37

Скучная, многословная, бесполезная, ни о чем, с "дурным" переводом, водянистая книга.

12 сентября 2010 г., 13:41

От издателя
Эмоции лидеров обладают заразительной силой. Когда лидер излучает энергию и энтузиазм, предприятие процветает; если сеет разрушение и дисгармонию - бизнес идет ко дну. Используя данные многолетних наблюдений за компаниями мирового уровня, авторы показывают, что "эмоциональные лидеры" - будь то управляющие, менеджеры или политики - отличаются не только профессиональным мастерством и проницательностью, но и умением налаживать контакты с людьми: вдохновлять, воодушевлять, пробуждать азарт, поддерживать высокую мотивацию и преданность делу. В книге рассказано о том, почему лидер способен вызывать в людях живой отклик и стимулировать активность, и показано, как на практике реализовать возможности такого лидерства - применительно к отдельному руководителю, команде и целой организации.

Книга адресована прежде всего руководителям компаний и менеджерам любого уровня, преподавателям и студентам школ менеджмента, но будет интересна и широкой аудитории.

От себя
В целом рассмотрена теория лидерства, основанного на эмоциональном интеллекте.
Книга будет полезна руководителям всех уровней. Позволяет более глубоко осознать природу лидерства - эмоционального управления людьми.
В процессе чтения кажется, что многовато воды и слишком часто описывается важность эмоционального интеллекта.

Осталось
181 день до конца года

Я прочитаю книг.

Книгообмен

BonnetteDoabs

Хорошая книга для НГ-праздников. После прочтения легче возвращаться на работу) Прекрасное состояние.
Встреча -м.Октябрьская
перейти