Три полуграции, или Немного о любви в конце тысячелетия: Роман

ISBN: 5-17-022851-1, 5-271-08326-8
Год издания: 2004

HTML-код кнопки (для сайта/блога)
BB-код кнопки (для форума)

Теги

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Екатерина Вильмонт - Три полуграции, или Немного любви в конце тысячелетия

15 июля 2013 г., 09:42

Три полуграции - домашняя Наташа, тихоня Соня, неприступная Алиса и «мерзавцы» вокруг. «Залежавшийся товар» и скрываемое от всех желание любить и быть любимыми. Неудачи, мечты вместо действительности и обязательный синдром «Золушки».
Это как раз тот случай, когда фильм, снятый по этой книге, оказался гораздо лучше самой книги. Богдан Ступка, Михаил Ефремов, Федор Бондарчук, Татьяна Васильева, Юрий Стоянов, Алена Хмельницкая - при чтении герои книги ассоциируются с героями фильма, а проводимые параллели доказывают - книга неплохая, но какая-то простоватая что - ли, женская, слегка надуманная и вся такая мечтательная.

Вильмонт Е.Н. - Три полуграции, или Немного о любви в конце тысячелетия

11 октября 2010 г., 17:47

История жизни трех женщин. Они уже почти отчаялись найти свое счастье, но судьба преподносит сюрпризы. Сюрпризы, конечно, могут быть разными, но в этой книге после разнообразных треволнений все складывается хорошо. Все три героини очень симпатичные, каждая со своим характером, тараканами в голове, но все они цельные личности, с чувством юмора и жизненным опытом, который дает им право смотреть на жизнь с некоторой иронией.

Вильмонт Е.Н. - Три полуграции
написала рецензию на книгу
Вильмонт Е.Н.Три полуграции

12 января 2013 г., 14:20

На мой взгляд, эта книга из разряда тех редких случаев, в которых экранизация гораздо (!) лучше самой книги! Даже удивительно как режиссеру Давиду Кеосаяну удалось из такой посредственной книги сделать такой чудесный фильм!

Вывод такой: даже если вы прочитали книгу и она вас не впечатлила, настоятельно рекомендую посмотреть одноименный фильм! Море положительных эмоций гарантировано : ) А какие актеры!!

Екатерина Вильмонт - Три полуграции, или Немного о любви в конце тысячелетия

15 декабря 2013 г., 01:30

Легкий отдыхающий роман о настоящей женской дружбе.
Первым я смотрела фильм несколько лет назад, а тут попалась книга... Не разочаровалась. Получила то, чего ожидала от нее.
Обычные женщины, с обычными проблемами и одним желанием на троих - быть счастливой. Своей цели они в конце добиваются. Но, на мой взгляд, незаконченной получилась линия Сони. Она избавилась от своего "мерзавца", избавилась от чрезмерной опеки матери, но не устроила личную жизнь. А так все довольно неплохо.
Но фильм оказался лучше.
Спасибо за совет в ТТТ Miss_Iriss

Екатерина Вильмонт - Три полуграции, или Немного о любви в конце тысячелетия

4 декабря 2012 г., 12:14

Одна из любимых книг в принципе, и одна из любимых книг Екатерины Вильмонт в частности. :)
Читается легко, быстро и с ощущением какого-то вселенского оптимизма, приходящего с каждой новой страницей. :) Однозначно, книга, как и многие другие книги Вильмонт, будет хорошим лекарством против скуки, грусти, и даже депрессии.
Хорошим дополнением к книге будет одноименный фильм Давида Кеосаяна. В паре они служат хорошим лекарством против любой хандры. :) И даже некоторый отход в сторону в фильме от книжного варианта не портит общего впечатления от данной истории. :)
Всегда, когда в жизни трудный период, когда хочется выть, беру ее книги и на душе становится легче, теплее и светлее. :)

Екатерина Вильмонт - Три полуграции, или Немного любви в конце тысячелетия

29 августа 2011 г., 14:29

Книгу взяла с собой в поезд, что бы развлечься и получить удовольствие. Надеялась, что она не будет сильно отличаться от снятого по ней фильма. Но оказалось, что книга не идёт с ним ни в какое сравнение.
Может быть сама по себе книженция и не плоха, и понравится любителям творчества Вильмонт, но для меня это был явно первый и единственный опыт знакомства с ним.
Вполне жизненно, не пошло, не смешно.
Хотите узнать действительно добрую историю, посмотрите одноимённый фильм Давида Кеосаяна, режиссёр сумел сделать из этого конфетку.