Три полуграции, или Немного о любви в конце тысячелетия: Роман

Год издания: 2004

Нет кураторов

Лучшая рецензия

15 июля 2013 г., 09:42

Три полуграции - домашняя Наташа, тихоня Соня, неприступная Алиса и «мерзавцы» вокруг. «Залежавшийся товар» и скрываемое от всех желание любить и быть любимыми. Неудачи, мечты вместо действительности и обязательный синдром «Золушки».
Это как раз тот случай, когда фильм, снятый по этой книге, оказался гораздо лучше самой книги. Богдан Ступка, Михаил Ефремов, Федор Бондарчук, Татьяна Васильева, Юрий Стоянов, Алена Хмельницкая - при чтении герои книги ассоциируются с героями фильма, а проводимые параллели доказывают - книга неплохая, но какая-то простоватая что - ли, женская, слегка надуманная и вся такая мечтательная.

Ещё 5 рецензий

Лучшая цитата

Понимаешь, я с некоторых пор вообще стараюсь во всем находить свой кайф, иначе и самой жить скучно, и другим жизнь отравлять начинаешь.

Стр. 312.

Ещё 7 цитат
11 октября 2010 г., 17:47

История жизни трех женщин. Они уже почти отчаялись найти свое счастье, но судьба преподносит сюрпризы. Сюрпризы, конечно, могут быть разными, но в этой книге после разнообразных треволнений все складывается хорошо. Все три героини очень симпатичные, каждая со своим характером, тараканами в голове, но все они цельные личности, с чувством юмора и жизненным опытом, который дает им право смотреть на жизнь с некоторой иронией.

Для того, чтобы лучше прочувствовать атмосферу книги, необходимо не только мысленно, но и реально перенестись в ту же местность, где находятся герои романа.

Не во всех аннотациях указывается место действия, поэтому нужна ваша помощь!

Абхазия, Крым, Тайланд, Индия, Греция, Турция, Египет,
Франция, Италия, Испания, Куба и другие.

Подборки-друзья:
- Турция
- Древний Египет
- Современная Греция
- 20 книг для чтения в путешествиях и о путешествиях - "Афиша-Мир" 07/2007

Заранее спасибо за участие и ... счастливого пути ;)

Санаторий, море, горнолыжный курорт, пансионат, дом отдыха, курорт минеральных вод... Да мало ли куда можно отправиться на отдых! И встретить там свою половинку... Или нарваться на обманщика... Или просто провести хорошо время...
Предлагаю подобрать книги, в которых отношения между героями завязываются на отдыхе. И неважно, как они будут развиваться дальше!
Итак, курортный роман...

Хотелось бы собрать русские сериалы, снятые по произведениям русских авторов. Ведь мы так мало смотрим русские сериалы, а может кто-нибудь захочет просмотреть экранизацию понравившейся книги или наоборот, посмотреть на героев, представленных фантазией по-другому.

Стартовавшая в 2009 году книжная серия до сих пор востребована и любима читателями. В новом 2012 году она продолжена бестселлерами знаменитых отечественных и зарубежных авторов: «Милый друг» Г.Мопассана, «Три полуграции» Е.Вильмонт, «А зори здесь тихие» Б.Васильева, «Клеопатра» С.Шиффа, «Баллада о бомбере» Веллера и многие другие.
Секрет успеха данной коллекции в сочетании трех составляющих: подобран список интересных книг, установлена доступная цена, предложено удобное место для покупки – киоск «Роспечати» всегда под рукой.
Читателям предлагается приобрести мировые современные и классические бестселлеры в твердом переплете по цене мягкой обложки.
Коллекция бестселлеров «Я ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ» для читателей любознательных, мыслящих, которые любят книгу, но в силу занятости не имеют возможности отслеживать книжные новинки, регулярно посещать специализированные книжные магазины. Поэтому коллекция предлагает уникальную подборку занимательной литературы, которая не оставит равнодушным сердце современного читателя.

Начинала покупать книги данной серии, но потом как-то не сложилось. И вот теперь решила собрать их все в одном месте. К сожалению мало где есть информация про эту серию книг, поэтому буду рада любой помощи в пополнении подборки.

Просьба добавлять книги только под издательством Аргументы и Факты, так как многие произведения являются классикой и выходили в различных изданиях неоднократно. Интересует добавление только серийных книг.
Заранее СПАСИБО!

Ещё 1 подборка

12 января 2013 г., 14:20

На мой взгляд, эта книга из разряда тех редких случаев, в которых экранизация гораздо (!) лучше самой книги! Даже удивительно как режиссеру Давиду Кеосаяну удалось из такой посредственной книги сделать такой чудесный фильм!

Вывод такой: даже если вы прочитали книгу и она вас не впечатлила, настоятельно рекомендую посмотреть одноименный фильм! Море положительных эмоций гарантировано : ) А какие актеры!!

15 декабря 2013 г., 01:30

Легкий отдыхающий роман о настоящей женской дружбе.
Первым я смотрела фильм несколько лет назад, а тут попалась книга... Не разочаровалась. Получила то, чего ожидала от нее.
Обычные женщины, с обычными проблемами и одним желанием на троих - быть счастливой. Своей цели они в конце добиваются. Но, на мой взгляд, незаконченной получилась линия Сони. Она избавилась от своего "мерзавца", избавилась от чрезмерной опеки матери, но не устроила личную жизнь. А так все довольно неплохо.
Но фильм оказался лучше.
Спасибо за совет в ТТТ Miss_Iriss

4 декабря 2012 г., 12:14

Одна из любимых книг в принципе, и одна из любимых книг Екатерины Вильмонт в частности. :)
Читается легко, быстро и с ощущением какого-то вселенского оптимизма, приходящего с каждой новой страницей. :) Однозначно, книга, как и многие другие книги Вильмонт, будет хорошим лекарством против скуки, грусти, и даже депрессии.
Хорошим дополнением к книге будет одноименный фильм Давида Кеосаяна. В паре они служат хорошим лекарством против любой хандры. :) И даже некоторый отход в сторону в фильме от книжного варианта не портит общего впечатления от данной истории. :)
Всегда, когда в жизни трудный период, когда хочется выть, беру ее книги и на душе становится легче, теплее и светлее. :)

29 августа 2011 г., 14:29

Книгу взяла с собой в поезд, что бы развлечься и получить удовольствие. Надеялась, что она не будет сильно отличаться от снятого по ней фильма. Но оказалось, что книга не идёт с ним ни в какое сравнение.
Может быть сама по себе книженция и не плоха, и понравится любителям творчества Вильмонт, но для меня это был явно первый и единственный опыт знакомства с ним.
Вполне жизненно, не пошло, не смешно.
Хотите узнать действительно добрую историю, посмотрите одноимённый фильм Давида Кеосаяна, режиссёр сумел сделать из этого конфетку.

Осталось
154 дня до конца года

Я прочитаю книг.

Цитата

Я тогда поняла, что нет ничего важнее в отношениях с мужчиной, когда с первой встречи вдруг понимаешь, что этот человек близок тебе, что с ним ты можешь обсуждать все на свете хоть сутки напролет – и тебе не будет скучно. Наверное, именно это и подразумевается, когда говорят о пресловутой «второй половинке». Но, видимо, два раза в жизни вторую половинку нельзя встретить, это попросту противоречит всем математическим законам…

Ещё 7 цитат

Книгообмен