Три полуграции, или Немного о любви в конце тысячелетия: Роман

ЛитРес от 99 руб.
Mybook.ru от 149 руб.

Экранизации

"Три полуграции" (2006)
В гл. ролях: Алена Хмельницкая, Дарья Дроздовская, Евгения Дмитриева и др.

15 июля 2013 г., 09:42

Три полуграции - домашняя Наташа, тихоня Соня, неприступная Алиса и «мерзавцы» вокруг. «Залежавшийся товар» и скрываемое от всех желание любить и быть любимыми. Неудачи, мечты вместо действительности и обязательный синдром «Золушки».
Это как раз тот случай, когда фильм, снятый по этой книге, оказался гораздо лучше самой книги. Богдан Ступка, Михаил Ефремов, Федор Бондарчук, Татьяна Васильева, Юрий Стоянов, Алена Хмельницкая - при чтении герои книги ассоциируются с героями фильма, а проводимые параллели доказывают - книга неплохая, но какая-то простоватая что - ли, женская, слегка надуманная и вся такая мечтательная.

Ещё 5 рецензий

Лучшая цитата

Понимаешь, я с некоторых пор вообще стараюсь во всем находить свой кайф, иначе и самой жить скучно, и другим жизнь отравлять начинаешь.

Стр. 312.

Ещё 7 цитат
11 октября 2010 г., 17:47

История жизни трех женщин. Они уже почти отчаялись найти свое счастье, но судьба преподносит сюрпризы. Сюрпризы, конечно, могут быть разными, но в этой книге после разнообразных треволнений все складывается хорошо. Все три героини очень симпатичные, каждая со своим характером, тараканами в голове, но все они цельные личности, с чувством юмора и жизненным опытом, который дает им право смотреть на жизнь с некоторой иронией.

26 мая 2011 г., 14:16

Для того, чтобы лучше прочувствовать атмосферу книги, необходимо не только мысленно, но и реально перенестись в ту же местность, где находятся герои романа.

Не во всех аннотациях указывается место действия, поэтому нужна ваша помощь!

Абхазия, Крым, Тайланд, Индия, Греция, Турция, Египет,
Франция, Италия, Испания, Куба и другие.

Подборки-друзья:
- Турция
- Древний Египет
- Современная Греция
- 20 книг для чтения в путешествиях и о путешествиях - "Афиша-Мир" 07/2007

Заранее спасибо за участие и ... счастливого пути ;)

Теги: Отпуск, Пляж
21 мая 2015 г., 07:36

В подборку входят книги с котами, котятами, кошками на обложке.
Мягкие и пушистые, ласковые и игривые... Это всё они - милые котики!

Заранее благодарна всем за добавление книг. Всем любителям котов посвящается.

картинка Katerinka_chitachka

20 мая 2012 г., 22:47

Санаторий, море, горнолыжный курорт, пансионат, дом отдыха, курорт минеральных вод... Да мало ли куда можно отправиться на отдых! И встретить там свою половинку... Или нарваться на обманщика... Или просто провести хорошо время...
Предлагаю подобрать книги, в которых отношения между героями завязываются на отдыхе. И неважно, как они будут развиваться дальше!
Итак, курортный роман...

18 мая 2015 г., 18:25

В подборку входят книги с разнообразными цветами на обложке.
В ПОДБОРКЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
теперь сюда можно вносить только книги с цветами на ОБЛОЖКЕ, чтобы не дублировать другую подборку (где названия цветов фигурируют в названии книг).
Прошу прощения, некоторые книги убрала из подборки, но ведь нужно уважать права других на первенство.

картинка Katerinka_chitachka

10 марта 2012 г., 21:05

Хотелось бы собрать русские сериалы, снятые по произведениям русских авторов. Ведь мы так мало смотрим русские сериалы, а может кто-нибудь захочет просмотреть экранизацию понравившейся книги или наоборот, посмотреть на героев, представленных фантазией по-другому.

Ещё 3 подборки

12 января 2013 г., 14:20

На мой взгляд, эта книга из разряда тех редких случаев, в которых экранизация гораздо (!) лучше самой книги! Даже удивительно как режиссеру Давиду Кеосаяну удалось из такой посредственной книги сделать такой чудесный фильм!

Вывод такой: даже если вы прочитали книгу и она вас не впечатлила, настоятельно рекомендую посмотреть одноименный фильм! Море положительных эмоций гарантировано : ) А какие актеры!!

15 декабря 2013 г., 01:30

Легкий отдыхающий роман о настоящей женской дружбе.
Первым я смотрела фильм несколько лет назад, а тут попалась книга... Не разочаровалась. Получила то, чего ожидала от нее.
Обычные женщины, с обычными проблемами и одним желанием на троих - быть счастливой. Своей цели они в конце добиваются. Но, на мой взгляд, незаконченной получилась линия Сони. Она избавилась от своего "мерзавца", избавилась от чрезмерной опеки матери, но не устроила личную жизнь. А так все довольно неплохо.
Но фильм оказался лучше.
Спасибо за совет в ТТТ Miss_Iriss

4 декабря 2012 г., 12:14

Одна из любимых книг в принципе, и одна из любимых книг Екатерины Вильмонт в частности. :)
Читается легко, быстро и с ощущением какого-то вселенского оптимизма, приходящего с каждой новой страницей. :) Однозначно, книга, как и многие другие книги Вильмонт, будет хорошим лекарством против скуки, грусти, и даже депрессии.
Хорошим дополнением к книге будет одноименный фильм Давида Кеосаяна. В паре они служат хорошим лекарством против любой хандры. :) И даже некоторый отход в сторону в фильме от книжного варианта не портит общего впечатления от данной истории. :)
Всегда, когда в жизни трудный период, когда хочется выть, беру ее книги и на душе становится легче, теплее и светлее. :)

29 августа 2011 г., 14:29

Книгу взяла с собой в поезд, что бы развлечься и получить удовольствие. Надеялась, что она не будет сильно отличаться от снятого по ней фильма. Но оказалось, что книга не идёт с ним ни в какое сравнение.
Может быть сама по себе книженция и не плоха, и понравится любителям творчества Вильмонт, но для меня это был явно первый и единственный опыт знакомства с ним.
Вполне жизненно, не пошло, не смешно.
Хотите узнать действительно добрую историю, посмотрите одноимённый фильм Давида Кеосаяна, режиссёр сумел сделать из этого конфетку.

Осталось
325 дней до конца года