4,6

Александр Васильев - известный историк моды, театральный художник, коллекционер. Его книга открыла новую главу жизни русского зарубежья, повествующую о деятельности русских эмигрантов в области…
Издательство: СЛОВО/SLOVO

29 августа 2018 г. 13:42

0 Факты и ретроспектива

Книга даёт целостный обзор событиям, связанным с жизнью эмигрантов первой волны. Череда фактов, судеб, красноречивых оговорок просто бесконечна и, порой, повествование кажется сухим и безликим. Конечно, поместить в книгу истории всех людей, о ком упоминал автор, невозможно. Но вот, думаю, сколько чувств, переживаний, живых образных рассказов осталось за кадром. В чтении мне не хватило именно их.

ISBN: 5-85050-849-X

Год издания: 2004

29 августа 2018 г. 13:42

0 Факты и ретроспектива

21 июня 2018 г. 01:50

5 три в одном: эстетика, интеллект и талант

Счастлива, что когда-то не пожалела денег и купила в подарок маме эту книгу. В отпуске решила наконец не только еще раз полистать великолепные фотографии, но и прочитать текст. Прекрасное оформление: редкие фотографии (я обожаю старинные фото) - их можно рассматривать бесконечно. Профессиональный текст - история исхода цвета российской нации после Революции и дальнейшая судьба бывших графинь, генеральских дочерей и далее по списку. Я получила громадное удовольствие и окунулась в неизвестные страницы нашей истории. Васильев влюблен в свою профессию и умеет очаровать читателей.