3,9

Книга написана в форме дневника современной американской школьницы.
Миа считает себя невезучей, однако оказывается, что жизнь приготовила ей невероятный сюрприз. Неожиданно выяснилось, что отец Миа…
Цикл: Дневники принцессы, книга №1
Издательство: АСТ, Ермак

DariaMayt

9 декабря 2023 г. 11:59

5 Довольно прикольно

Книга с юмором, мне понравилась. Думаю начну читать следующие части .
Когда я начала читать эту книгу я кринжовала над всей этой заварушкой , начиная с романа между мамой и учителя Дж. и неожиданной информацией что она принцесса. Далее становиться всё интереснее. Я решила что в принципе неплохо. Сюжет довольно необычный.
Книга вращается вокруг Амелии «Миа» Термополис, подростка из Нью-Йорка, которая обнаруживает, что она принцесса небольшого европейского княжества под названием Дженовия. В книге рассказывается о жизни Мии в старшей школе, где она совмещает обычную подростковую жизнь с ролью королевской принцессы.
Советую прочитать.

Дневники принцессы, роман

Перевод: Е. Денякина

ISBN: 5-17-023371-X, 5-9577-1383-X

Год издания: 2006

Язык Русский
Страниц 288 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 4000 экз.
Переплет Твердый переплет

2001 - "Как стать принцессой" / The Princess Diaries (США, Великобритания) Режиссер: Гэрри Маршалл

2004 - Дневники принцессы 2: Как стать королевой / The Princess Diaries 2: Royal Engagement (США)

Кураторы

DariaMayt

9 декабря 2023 г. 11:59

5 Довольно прикольно

Книга с юмором, мне понравилась. Думаю начну читать следующие части .
Советую прочитать.

7 февраля 2024 г. 13:14

0.5 Бессвязный поток сознания, или погружение в Матрицу

Готовы окунуться в поток сознания пустоголовой девочки-подростка? Запаситесь терпением и упорством дочитать его до конца))

Главная героиня, Миа, похоже, не интересуется ничем. Алгебра ей не дается. Физкультуру она не любит. Что любит - непонятно. Потому что всё, о чём она рассуждает, это о собственной и чужой внешности, актёрах, персонажах фильмов и сериалов, представителях королевских семей и других знаменитостях. Да, она вегетарианка (которая поддерживает движение гринпис, к слову). Но есть ли у неё ХОТЬ КАКИЕ-ТО интересы? Это большой вопрос, на который вы можете не получить ответа до самого финала.

С интеллектом у неё тоже не всё хорошо, потому что, c'mon, девица всерьёз думает, что из яиц может кто-то вылупиться, если только они не диетические - а не потому что кур, которые несут яйца…

Подборки

Статьи о книге

12 королевских фактов о «Дневниках принцессы»

Автор статьи: Kristin Hunt Впервые кинозрители увидели Энн Хэтэуэй в образе девушки-подростка Мии Термополис, живущей в пожарном депо и внезапно узнавшей, что она является членом королевской семьи. Фильм «Дневники принцессы» («Как стать принцессой») вышел 15 лет назад и стал дебютом Хэтэуэй на экране, но примечателен он не только этим. Режиссер Гарри Маршалл смог уговорить почти ушедшую на покой Джули Эндрюс сыграть бабушку Мии, королеву вымышленной страны Дженовии. Кто еще в ролях? Тайный Коппола и настоящий политик. Следующие факты расскажут вам о выборе актеров, а также о скрытых отсылках к «Красотке». 1. Энн Хэтэуэй получила эту роль,…