Хроники Амбера: Девять принцев Амбера. Ружья Авалона (сборник)

Роджер Желязны

4,4

Престол таинственного Янтарного королевства - приз победителю в жестокой игре отражений. Сталь и огонь, предательство и коварство, жизни и судьбы людей - все это ничто перед грандиозностью великой…
Серия: Стальная Крыса (твердый переплет)
Издательство: Эксмо-Пресс, Полярис

15 февраля 2024 г. 18:44

Второй том порадовал больше первого. Автор заметно сбавил темп и стал более последовательным, но мне этого все еще недостаточно, чтобы однозначно выразить отношение к происходящему.

Мир Желязны для меня несколько иллюзорен, где-то не до конца веришь в героев, события или мотивацию. Да, автор побаловал возросшим числом боевых сцен. Да, есть финальная интрига, но впечатления до сих пор неоднозначные.

Проблема в истории? В том, что она должна была быть прочитана в свое время? Проблема во мне? Пока непонятно, но читать продолжу!)

Как-то так.

стр. 227-442

ISBN: 5-04-001349-3

Год издания: 2002

Переводчик: Ю. Соколов
Твердый переплет, 448 стр.
Формат 84x104/32 (220x240 мм)
Тираж 20000 экз.

15 февраля 2024 г. 18:44

Как-то так.

13 января 2024 г. 17:30

Добрался до первого тома одного из хедлайнеров моего читательского года и хочу сказать, что не все так страшно и плохо.

Да, здесь есть моменты, которым не хватает подробностей и дополнительных деталей, но я не могу сказать, что их отсутствие испортило мне впечатление.

Противостояние братьев, борьба за престол, таинственный и единственный Амбер — всё это мне нравится. Рассчитываю, что дальше станет немного понятна общая картинка мира, но меня предупреждали, что автор скуп на это и придется напрячь воображение. Благо, что у меня с ним всё отлично.

Знакомство удачное, однозначно. Удачное и лёгкое.

Подборки