3,7

В сборник произведений видного писателя, учебного и общественного деятеля Англии (1905 - 1980) включен один из его лучших романов 50-х годов "Наставники", который рисует Кембридж, цитадель…
Издательство: Прогресс

9 апреля 2024 г. 09:03

интересно что название было введено автором в оборот метафор еще до выхода книги - уважение

ядерное оружие есть у русских и амеров. а необратимо отставшим бритам необходимо признать, что они выбыли из лиги сверхдержав. они признают, но несколько позже. а сейчас новый толковый министр обороны из простолюдинов с группой единомышленников старается опередить свое общество.

Коридоры власти, роман

Страниц: 432
Тираж: 100 000

9 апреля 2024 г. 09:03

Marka1988

Так много книг, так мало времени

23 декабря 2022 г. 18:37

Чарльз Прси Сноу - известный английский писатель, физик, химик и государственный деятель. Был дружен с математиком Г. Х. Харди и роман "Наставники" посвящен ему. Действие книги происходит в 1937 году в вымышленном колледже в реальном месте. Автор специально не давал название, так как ему не нравятся гибриды вроде названия Оксбриджа. Ректор данного заведения очень болен и начинается борьба за его место между двумя абсолютно разными людьми. Как такового сюжета нет, каких-то действий тоже, все выражено в виде бесконечных диалогов. Мне было скучно читать, хотелось, действительно, какого-то движения.

Собери их всех

Подборки